Как отключить сигнализацию пантера slr 5600

Опубликовано: 28.04.2024


Как отключить сигнализацию Пантера? Для этого воспользуйтесь брелком охранной системы (основным / дополнительным) или кнопкой Valet. В первом случае нажмите на кнопку с открытым замком, а во втором кликните на клавишу Валет определенное число раз (с учетом модели). Ниже рассмотрим, как правильно выключить сигнализацию в обычном режиме и после автозапуска. Отдельным вопросом рассмотрим, как ее демонтировать своими руками, и стоит ли это делать.

Как отключить сигнализацию

Выделяется два пути, как отключить сигнализацию Pantera — сделать это с помощью пульта, который идет в комплекте, или с применением клавиши Валет. В большинстве случаев применяется первый вариант. Если же брелок по какой-то причине не работает, или имеют место сбои в работе охранной системы, может потребоваться нажатие клавиши Valet.

С брелка

Главный вопрос для пользователей авто с сигнализацией Пантера — как отключить сирену с брелка. Для этого сделайте следующие шаги:

  • Возьмите пульт в руки.
  • Жмите на кнопку с открытым замком на основном или дополнительной брелке.


  • Обратите внимание на подтверждающие сигналы: две сирены и два указателя поворотов. Встроенный динамик пульта также подаст два сигнала, а на дисплее появится открытый замок и на отдельных моделях надпись Disarm.

Второй способ, как отключить автосигнализацию Пантера — сделать это бесшумно. Для этого сделайте следующее:

  1. Берите любой из брелков.
  2. Жмите на кнопку с открытым замком и удерживайте ее в течение двух секунд.
  3. Дождитесь двойного сигнала поворотных огней.


Кнопкой Валет

Автовладельцы должны знать, как отключить сигнализацию Пантера кнопкой Валет. Такой вариант актуален в случае, если брелок по какой-то причине не связывается с основным блоком и сигналка не реагирует на пульт. Проблема может возникнуть из-за разрядки батарейки, рассинхронизации пульта, его неисправности и иных трудностей.

Чтобы отключить сигнализацию Пантера без брелка, найдите сервисную кнопку Valet. Она может находиться в бардачке, под приборной панелью, возле магнитолы и в других местах. Чаще всего она устанавливается на расстоянии 80-100 см от главного блока. Алгоритм действий такой:

  1. Включите зажигание.
  2. Убедитесь, что охранная система отключена.
  3. Жмите и удерживайте выключатель Валет в течение двух секунд. Это необходимо сделать в течение 15 секунд после включения зажигания.


Путем перехода в сервисный режим удается отключить сигнализацию Пантера на ВАЗ 2110 или других авто. При этом сохранятся возможность дистанционно открывать / закрывать двери, включить режим Паника или Анти ХайДжек, управлять выходом дополнительного канала. Такой режим часто применяется при передаче авто на СТО для ремонта.

Существует еще один вариант, как выключить сигнализацию Пантера с помощью кнопки Валет. Сделайте следующие шаги:

  1. Включите зажигание.
  2. В течение 15 с жмите и отпустите клавишу Валет.

Такой способ представляет собой аварийное отключение сигнализации Пантера. На передатчике с двусторонней связью включится индикация срабатывания системы от открывания дверей. При этом встроенный динамик выдает мелодию, или трижды срабатывает вибратор. На экране передатчика появляется мигающий индикатор машины с открытыми дверьми.

Как выключить после автозапуска

Много вопросов касается того, как отключить сигнализацию Пантера после дистанционного запуска. Суть опции в том, чтобы заводить двигатель в дистанционном режиме вручную или автоматически. При этом транспортное средство остается на охранной системе и ожидает владельца. Для включения двигателя достаточно дважды нажать кнопку со «звездочкой» на основном или дополнительном брелке. Система пытается три раза произвести пуск, после чего прекращает попытки.


В дальнейшем владелец может выключить двигатель и саму сигнализацию. В последнем случае достаточно нажать на символ с изображением замка. Если ничего не предпринимать, двигатель проработает определенное время (чаще всего 12 минут), а далее глохнет. Исключением являются случаи, когда владелец раньше решит отключить мотор.

Как демонтировать

В Интернете часто звучит вопрос, как отключить сигнализацию Пантера на машине полностью. Для этого необходимо полностью демонтировать охранную систему или снять с нее питание. Такие шаги лучше не делать самостоятельно, ведь в случае ошибок вернуть охранную систему «к жизни» уже вряд ли получится.

Демонтаж охранной системы лучше доверить специалисту, который имеет представление о бортовой сети и знает принципы установки сигнализации Пантера. Если принято решение самостоятельно отключить охранную систему, могут возникнуть негативные последствия. В частности, силовой агрегат может быть заблокирован или же начнет работать сирена, которую можно будет деактивировать только перекусыванием проводов.

Теперь вы знаете, как отключить сигнализацию Пантера в стандартном режиме с помощью брелка или аварийно с применением кнопки Valet. В комментариях поделитесь опытом применения охранной системы и особенностями устранения проблем при выполнении такой работы.

Как отключить сигнализацию Pantera

  • Как обнулить сигнализациюКак обнулить сигнализацию
  • Как отключить блокировку стартераКак отключить блокировку стартера
  • Как отключить автозапуск сигнализацииКак отключить автозапуск сигнализации
  • Как отключить турботаймерКак отключить турботаймер
  • Как снять режим валетКак снять режим валет
  • Как снять сигнализациюКак снять сигнализацию
  • Как отключить центральный замокКак отключить центральный замок
  • Как разблокировать машинуКак разблокировать машину
  • Как выглядит кнопка valetКак выглядит кнопка valet
  • Как разблокировать автосигнализациюКак разблокировать автосигнализацию
  • Как быстро отключать сигнализациюКак быстро отключать сигнализацию
  • Как отключить сигнализацию ТомагавкКак отключить сигнализацию Томагавк
  • Как найти сигнализациюКак найти сигнализацию
  • Как отключить блокировку двигателяКак отключить блокировку двигателя
  • Как отключить сигнализацию на автоКак отключить сигнализацию на авто
  • Почему на автомобиле сама по себе срабатывает сигнализацияПочему на автомобиле сама по себе срабатывает сигнализация
  • Как пользоваться автосигнализациейКак пользоваться автосигнализацией
  • Как программировать PanteraКак программировать Pantera
  • Как отключить неисправную сигнализациюКак отключить неисправную сигнализацию
  • Как отключить сигнализацию в квартиреКак отключить сигнализацию в квартире
  • Как отключить режим тихой охраныКак отключить режим тихой охраны
  • Как пользоваться брелоком сигнализацииКак пользоваться брелоком сигнализации
  • Как отремонтировать сигнализациюКак отремонтировать сигнализацию
  • Как опознать модель сигнализацииКак опознать модель сигнализации

Автосигнализация Пантера это ноу-хау с двухсторонней связью. На рынке спроса, представлено большое разнообразие моделей, даже на самого требовательного клиента. Для климатических условий России специально создали модель Pantepa CLK. Эта разработка многофункциональна, с функцией запуска двигателя и управления замками дверей на расстоянии.

сигнализация Pantera

Модель может функционировать бесперебойно, несколько лет без всякого ремонта, причём в условиях с большим перепадом температур. Она адаптирована к повышенному уровню помех. Эту автосигнализацию можно устанавливать в автомобилях разного года выпуска на территории СНГ. Её можно отключать вручную, если возникла неисправность, или потери брелока.

Способы отключения сигнализации

  • Если сигнализация не отключается от нажатия на сам брелок, подойдите на более близкое расстояние. Может в мегаполисах на пути между вами и вашим автомобилем проходят невидимые радиопомехи. Тогда надо приблизить сам брелок поближе к центральному блоку или кузову, месту нахождения антенны.
  • Возможно подсел аккумулятор. Проверьте работу панели приборов, включите зажигание, если не срабатывает, значит, аккумулятор требует зарядки, если батарея разрядилась во время поездки, то брелок не подаст сигнал. Надо отключить сирену сигнализации и устранить неполадку.
  • Если питание брелока отсутствует, то нельзя выполнить функцию вкл\откл. Возможно надо проверить элемент питания на работоспособность. Информацию о состоянии батарейки для брелока с двухсторонней связью можно отследить на экране монитора. Если в пути негде приобрести новый элемент питания, то реанимируйте старый дедовским способом, слегка деформировав его, постукивая по нему, и на время, устранив сигнализацию, но желательно иметь запаску.
  • Другой случай, питание в норме, а брелок не срабатывает, прежде всего, отключите динамик. Под капотом находится колокол и звук сигнализации можно отключить ключом. Если ключа нет, просто разъедините контакт. Охранную систему переведите в сервисный режим Valet, простым нажатием на секретную кнопку для отключения сигнализации. Вы должны помнить её место расположения после знакомства с инструкцией, где описывается, как ввести пин-код для отключения сигнализации. Если не запомнили, а инструкцию не прихватили с собой, то посетите сервисный центр или прозвоните мастеру.

отключение сигнализации

Если вышеперечисленные варианты не доступны, попробуйте повторить следующие действия:

  • Включите зажигание, секретную кнопку нажмите коротко один раз, и сразу зажигание отключите.
  • Включите зажигание, отрывисто 4 раза нажмите на секретную кнопку, зажигание отключите.
  • Зажигание, включить, выключить, включить, после чего секретную кнопку подержать 10 сек.
  • Возможные варианты кодов могут подойти, двигатель будет разблокирован, сигнализация замолчит.
  • Следующий способ по восстановлению работоспособности сигнализации проверка предохранителя. Он всегда рядом с центральным блоком под капотом или приборной панелью, это поможет просто отключить сигнал.

Если все способы испробованы, и сигнализация не отключается, прямая дорога к механику в специализированную мастерскую. Если вы имеете сложную GSM сигнализацию, то внимательней изучите и запомните инструкцию к ней, потренируйтесь, или пусть вам всё растолкует специалист. Тогда, не нервничая, вы будете уверенно устранять все конфузы с сигнализацией

Инструкция PANTERA SLR-5600 для устройства автомобильная сигнализация содержит страницы на русском языке.

Размер файла: 288.08 kB. Состоит из 44 стр.

Предыдущая

Следующая

мигать указатели поворота и внутрисалонное освещение (если данная функция
подключена).

ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ С РАЗДЕЛЬНЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЗОН ДАТЧИКОВ

1. Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и

2. Нажмите и отпустите кнопку

СИД системы начнет медленно мигать.

Двигатель будет заблокирован.

Сирена подаст 1 сигнал (если функция № 5 включена)

Указатели поворота мигнут 1 раз.

Произойдет запирание дверей (если установлены электроприводы замков).

Если данная функция подключена - система также автоматически закроет
окна автомобиля.

3. Немедленно после подтверждающего сигнала сирены нажмите и отпустите кнопку

брелка-передатчика ещё раз. Зона предупреждения датчика удара и

дополнительного датчика будет отключена до следующей постановки системы на
охрану.

Указатели поворота мигнут еще 2 раза.

4. Для отключения также и основной зоны датчика удара и дополнительного датчика

немедленно после 2 подтверждающих миганий указателя поворота нажмите и

брелка-передатчика еще раз. Основная зона датчика удара и

дополнительного датчика будет также отключена до следующей постановки
системы на охрану.

Указатели поворота мигнут еще 3 раза.

Отключение основной зоны датчиков будет автоматически отменяться при срабатывании
системы от открывания двери, капота или багажника. Отключение зоны предупреждения
будет отменяться также при срабатывании основной зоны одного из датчиков.

АВТОМАТИЧЕСКАЯ (ПАССИВНАЯ) ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ

Внимание! Данная функция является программируемой (функция № 1) и может быть
отключена по желанию владельца. Вы также можете запрограммировать систему таким
образом, чтобы при автоматической постановке на охрану систем также запирала двери
автомобиля.

1. Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и

Как только будет закрыта последняя дверь, СИД начнет часто мигать,
показывая, что начался 30-секундный отсчет перед автоматической
постановкой на охрану.

2. Открывание любой двери, капота или багажника во время 30-секундного отсчета

перед автоматической постановкой на охрану немедленно остановит отсчет и СИД
погаснет. Как только все двери, капот и багажник будут вновь закрыты, 30-
секундный отсчет начнется заново и СИД вновь начнет часто мигать. По окончании
30-секундного отсчета произойдет следующее:


Автосигнализация Пантера


Технические характеристики

Практически все производимые модели сигнализаций с автозапуском Пантера обладают схожими характеристиками. Отличия могут состоять лишь в функциональности системы и ее комплектации.

К примеру, технические параметры модели 868 такие:

  • передача данных на расстоянии до двух километров;
  • более совершенная система антихайджек;
  • возможность эксплуатировать «сигналку» при температуре от –40 до +85 градусов по Цельсию;
  • связь и передача данных между блоком управления и брелоком осуществляется на частоте 868 МГц;
  • использовать дистанционный запуск и блокировку мотора можно на расстоянии не более одного километра;
  • оповещение на брелок придет в том случае, если автомобиль находится в радиусе двух километров, а на пути сигнала не будет препятствий;
  • блокировка стартера;
  • обход неисправной охранной зоны.


Комплектация

В зависимости от количества функций, которые имеет сигнализация Пантера, набор может отличаться по числу деталей.

Обычно он включает в себя:

  • блок управления охранной системой;
  • адаптер приема и передачи управляющих сигналов;
  • диод для индикации;
  • двухуровневый контроллер чувствительности;
  • кнопку сервисного режима;
  • один или несколько «концевиков» на двери, крышку багажника и капот;
  • сигнальную сирену с кронштейном крепления;
  • брелок, пульт управления и элементы питания;
  • набор для монтажа с проводкой;
  • инструкцию по установке и регулировке.


Основные возможности

Благодаря автосигнализации Пантера пользователь имеет возможность:

  • автоматически активировать защиту с закрытыми или открытыми дверными замками;
  • блокировать двери при достижении определенной скорости;
  • реализовать двухэтапную деактивацию защиты;
  • активировать автооткрытие дверей после остановки автомобиля или двигателя;
  • запустить функцию турботаймера;
  • использовать FAPC для защиты от ложных срабатываний;
  • пользоваться «АнтиХайДжеком», который останавливает мотор с переходом в режим «тревоги», если водителя насильно заставили покинуть автомобиль;
  • установить задержку активации «сигналки»;
  • использовать программируемые линии блока управления;
  • активировать сброс всех настроек.

Приведенные функции доступны на модели 868RS. Другие модификации могут не обладать одной или несколькими возможностями из перечисленных.

Модели сигнализаций с автозапуском

Сегодня в продаже имеется множество современных сигнализаций, которые находятся на производственной линии, а также те, что уже технически устарели и сняты с производства.

В продаже

Для приобретения сейчас доступны всего четыре разновидности сигнализаций Пантера, которые все оснащены автозапуском:

  • SPX-2RS;
  • PR-2;
  • SLK-775RS;
  • SLK-868RS.

Благодаря современным методам шифрования данных, все модели имеют высокий класс защиты от взлома и считывания сигнала.

Современный автомобильный двусторонний охранный комплекс 2RS для защиты от взлома и код-граббинга использует сразу два дублирующих канала связи.

«Сигналка» 2RS имеет такие особенности и функции:

  • программирование дополнительных каналов;
  • подключение к CAN шине и иммобилайзеру;
  • 7 независимых зон охраны;
  • двухсторонняя связь;
  • режим «Паника»;
  • функция вызова водителя;
  • управление через GPS и GSM;
  • двухэтапное отключение охраны и т. д.

Эта серия автосигнализаций относится к новому поколению современных охранных систем. Для работы они используют надежные каналы взаимодействия и Duplex Dialog, что делает невозможным взлом код-грабберами. Кроме того, для обратной связи система может использовать до 8125 каналов, что снижает делает ее устойчивой к помехам. Но она по прежнему использует передачу данных на частоте 434 МГЦ.

Можно также выделить такие особенности PR2:

Главная особенность PR-2 — это быстрый отклик на нажатие, всего 0,25 секунды.

Более упрощенная охранная система без возможности подключения к CAN-шине авто. Она также обладает двухсторонней связью и небольшим набором сервисных функций. Среди них автозапуск мотора и турботаймер.

Что же касается охранных технологий 775RS, то она имеет:

  • защиту от перехвата сигнала;
  • предотвращение сканирования;
  • двухэтапное отключение сигнализации.

Охранная система Пантера 868RS полностью адаптирована для работы как с механическими коробками, так и с автоматическими. Одной из особенностей модели 868 является возможность интеграции контроля работающего двигателя по давлению масла и оборотам. Отрегулировать их можно в широком диапазоне настроек.

Для защиты от считывания кода система использует технологию динамического шифрования канала и увеличенную вдвое частоту сигнала. Это позволяет увеличить радиус действия до двух километров и уменьшить влияние помех.

Сигнализация с автозапуском Pantera-SLK-775-RS

Сняты с производства

В отечественных магазинах помимо новых моделей Партеры можно встретить и уже устаревшие охранные комплексы:

  • SLK-650RS;
  • SLK-675RS;
  • SLK-625RS;
  • LX-320.

Они обладают менее прогрессивной защитой от считывания, но остаются актуальными для недорогих, редко угоняемых автомобилей.

Сигнализация Пантера SLK-650RS обладает такими особенностями:

  • двухсторонняя связь;
  • несколько ступеней защиты от считывания и угона;
  • динамический код сигнала передачи данных;
  • двухэтапное отключение.

Это позволяет сигнализации SLK успешно защищать автомобиль от взлома и избегать возможности считывания сигнала.

Эта разновидность охранной системы разрабатывалась специально для работы в суровых северных условиях и способна работать даже при температуре -45. При этом верхний порого работоспособности составляет 85 граудсов. Она отлично подходит для работы в отечественном климате при высокой влажности и перепадах температур.

Благодаря технологии динамического кода обратной связи Биларм SLK-675RS невозможно считать грабберами и импульсными сканерами.

625rs имеет обратную связь и функцию автозапуска мотора. Система использует шифрование Биларм, Anti-HiJack и силовое реле блокировки ДВС (двигателя внутреннего сгорания). SLK-625RS можно подключать к автомобилю с любым типом мотора и трансмиссии вне зависимости от расположения рулевого управления.

LX-320 не оснащена последними методами шифрования сигнала, но при этом она обладает такими функциями:

  • «паника»;
  • вызов водителя;
  • режим антиограбления;
  • антихайджек.

Кроме того, «сигналка» LX позволяет блокировать двигатель даже после демонтажа ее блока управления. Радиус действия сигнала контроля и оповещения небольшие — 600 и 1200 метров соответственно.

Читайте также: