Ксенон не переключается на дальний свет

Опубликовано: 23.04.2024

Электричество - наука о контактах Такой-же биксенон, я ставил себе на машину, читаем отчет. Надо разобрать кожух подрулевых переключателей, и изменить схему включения. Низковольтную цепь блока поджига надо подключить к цепи питания ближнего света, чтобы при включении ближнего света загоралась лампа. Соленоид перемещения колбы надо подключить к цепи питания дальнего света, чтобы при включении дальнего света колба лампы перемещалась. При включении дальнего света, ближний свет отключатся не должен.

Если ты подключил свой биксенон через контроллер, на помойку сразу этот контроллер. Гумно из гуана.

А что касается флуда и срача выше – это только потому, что в этой конференции нет модератора. Формально он есть, но фактически на эту конфу он давно забил. В конференциях, где модератор выполняют свою работу, за подобный флуд и срач - банят.

А ослепления нет. Всё это бзик, блажь, и выдумки Когда ты поставишь ксеноновые лампы в штатные фары, где раньше был галоген – больше света будет пробиватся выше светотеневой границы (СТГ). Да и сами лампы ярче светят, значит света выше СТГ пробьется достаточно много. Но слепить этот свет не будет, он лишь создаст некоторый дискомфорт. И возникает вопрос – будет ли этот дискомфорт создавать проблемы?

Зависит от человека. Одни - люди закалённые, и этот дискомфорт им глубоко до фени. Другие люди – изнеженные и зажравшиеся, они начинают плакацца, и требовать публичной казни колхоз-ксенонщиков. Две противоположных позиции, и чью позицию выбрать? Позицию закалённого человека, которому колхоз-ксенон и дискомфорт который он вызывает - глубоко до фени.

А чтобы всякие зажравшиеся мажоры не орали «у меня нежные глаза, бейсбольной битой тебе по фарам, уважай других участников движения…», персонально для этих зажравшихся мажоров скажу: я сам много езжу, и вижу колхоз-ксенонщиков ровно столько, сколько и они. Но мне эти колхоз-ксенонщики не мешают, и проблем не создают, интересно почему? А потому-что я человек закалённый, и не требую от этой жизни слишком многого. Требования должны быть обоснованными, а за необоснованные требования будут бить, и очень больно.

Всем привет! Не хочу плодить темы! Тоже столкнулся с проблемой Биксенона
HSL H4 H/L 35W 6000K KET на 90 Чайзере. Все подключил по схеме, горят обе фары , НО дальний свет почему то не включается и индикатор на панели тоже не загарается. А при выключенных фарах , моргаю дальним фары загораются , но только ближний почему то . Вообщем дальнего нет вообще. Сначала загрешил на лампы,мол они не Биксенон , а просто Ксенон. Обратился к многим менеджерам по продажам ксенона , сказали ,что это Биксенон! Потом подумал что предохранитель , но если он сгоревший,то почему фары загораются при моргании дальним. И еще смущает,что в комплекте только один штекер под штатный разьем лампочки. Может кто сталкивался с такой проблемой , или подскажите что делать , пожалуйста.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Вот нашел фото с форума. Здесь 2 фишки под штатные разьемы лампочек. А у меня одна. Может в этом причина. Хотя по схеме одна должна быть.

Xkolll
Спасибо! Сегодня обязательно попробую!

Добавлено спустя 4 дня 3 часа 32 минуты 28 секунд:
Xkolll
Все подключил! Работает на "УРА" ! Щас еще в туманки буду ставить . Что бы весь ксеноновый был. Спасибо!

@ Deu$

Xkolll
Два часа назад пытались опять поставить Биксенон на Чайзера знакомого! Получилось что то не понятное! Подключили все вроде так же как и у меня. Включаем ближний - загорелся! Включаем дальний - загорелся! Переключили с дальнего на ближний И тут началось,дальний как горел так и горит (не вернулся в положение "ближний"). Выключили - погас! Включаем ближний - он как был дальним так и остался! Покурили . Поменяли провода электромагнитов наоборот! Та же песня ,только наоборот, с дальнего на ближний переключился, а обратно на дальний не хочет! При этом релюшка работает (клацает). Если не сложно объясните что тут может быть. Может кто схему скинет.

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 11 минут 28 секунд:
АУ! Люди ! Help! Так и не разобрались с этим . биксеноном !

@kalinchev, . НЕЛЬЗЯ. колхозить ксенон в обычные рефлекторные (НЕлинзованные фары)!
Яркие нештатные ксеноновые лампы в таких фарах даже на левом руле АДОВО слепят встречных водителей!
Ставить их на правый руль без серьёзной переделки самих фар, тем более в старые помутневшие фары - вообще преступление против здравого смысла и окружающих водителей.

Это как минимум некультурно по отношению к окружающим, а как максимум небезопасно для вас самого,
т.к. ослеплённый вами водитель может прилететь в вас или показать вам всю силу своего дорогого заводского би-ксенона, и тогда уже у вас будут все шансы куда-нить влететь.

Немного букв для ознакомления.
Наглядно и с примерами, для осознания, почему так делать НЕ НАДО.

Если уж колхозить, то только в полностью прозрачные фары с установкой линз и шторок.
И после этого тщательно проверять, чтобы была правильная чёткая граница света и тени.

Brokly » Вт, 09 май 2006, 17:39

Petruchio » Вт, 09 май 2006, 19:00

Brokly » Вт, 09 май 2006, 19:32

Petruchio » Вт, 09 май 2006, 20:09

36RusOcta4x4 » Ср, 10 май 2006, 7:25

Очень полезно и главное вовремя.

PS А фотоапарата под рукой небыло

Brokly » Ср, 10 май 2006, 7:44

hip » Ср, 10 май 2006, 8:24

Brokly » Ср, 10 май 2006, 8:52

Корпус фары левый - 1U1941031
Корпус фары правый - 1U1941032
Крышка фары левая - 1U0941607E
Крышка фары правая - 1U0941608A
Разъем - 1J0941165 (2шт)
Контакты к нему - 000979131 (7шт, если без корректора то 4шт) и 000979225 (4шт).
Если не хочется резать проводку, то можно сделать переходник, купить два вот таких разъема 8D0973834 и контакты 000979134 (4шт) и 000979226 (4шт). Получится такой переходник, на одном конце разъем для ксенона, на другом разъем как на галогеновой фаре.
Контакты поставляются обжатыми по две штуки на 25 см проводе, штуки которые я указывал подразумевают именно такую поставку, то есть если контакты будут по одному, то нужно умножить на два.

Блоки поджига , если не будите задействовать электрокорректор, то любые BOSH третьего, кажись, поколения (от 1 307 329 070 до 1 307 329 074 ), если будите то обязвтельно 1 307 329 072 . Моторчики 1U0941295B, номера этих моторов по бошу 0 307 860 001, по мерседесу A 140 820 19 08.

Я че то не понял. А картинку низя закачать , что ли ? Только ссылку ?

Deniz » Ср, 10 май 2006, 9:24

Очень полезная инфа, спасибо. Вот вопрос еще. У тебя нет распиновки (какой контакт за что отвечает) этого разъема? Очень надо.

hip » Ср, 10 май 2006, 10:02

AMP » Ср, 10 май 2006, 13:22

А теперь рассказываю как это должно быть сделано (заводской вариант для ксенона) - в центральном включателе света (крутилка) от контакта 52 к предохранителю (в 10см) ведется провод к дальнему свету.

Подрулевой разбирать и портить не надо.

Brokly » Ср, 10 май 2006, 14:30

Незнаю входит ли баластный блок в комплект ксенонового преобразователя, думаю, что это отдельный предмет с отдельным номерком.

Насчет легкого подключения это кому как нравится. Я не искал как проще, хотя ИМХО, так проще. Насчет портить или нет, я ничего не порчу, только один провод из разъема выкусывается. Кстати при установке перемычки от переключателя на торпеде, этот провод то же рекомендуется откусить, а то получается закольцовывание схемы. По сути я делаю то же самое, причем в более удобном месте, путь к торпедному переключателю тернист и коряв, кроме того нужны две клеммы, да еще и кусок провода, который явно в жгут проводов не вплетешь. Вощем выбирать каждому свое

Про контакты, я не слишком разбирался, но тестером все легко прозванивается. На левом верхнем плюс при включенном зажигании, видимо для мигания дальним. На правом верхнем (уже писал) при включении ближнего-дальнего торпедным переключателем, второй сверху правый (то же писал) ближний. Второй снизу в правом ряду - дальний. Больше не звонил, для меня смысла не было.

hip » Ср, 10 май 2006, 14:55

Brokly » Ср, 10 май 2006, 15:18

Deniz » Ср, 10 май 2006, 16:27

Brokly писал(а): Незнаю входит ли баластный блок в комплект ксенонового преобразователя, думаю, что это отдельный предмет с отдельным номерком.

Насчет легкого подключения это кому как нравится. Я не искал как проще, хотя ИМХО, так проще. Насчет портить или нет, я ничего не порчу, только один провод из разъема выкусывается. Кстати при установке перемычки от переключателя на торпеде, этот провод то же рекомендуется откусить, а то получается закольцовывание схемы. По сути я делаю то же самое, причем в более удобном месте, путь к торпедному переключателю тернист и коряв, кроме того нужны две клеммы, да еще и кусок провода, который явно в жгут проводов не вплетешь. Вощем выбирать каждому свое

Про контакты, я не слишком разбирался, но тестером все легко прозванивается. На левом верхнем плюс при включенном зажигании, видимо для мигания дальним. На правом верхнем (уже писал) при включении ближнего-дальнего торпедным переключателем, второй сверху правый (то же писал) ближний. Второй снизу в правом ряду - дальний. Больше не звонил, для меня смысла не было.

Пасиб, у меня проблема вот какая. Стоит оптика L&K там надо понять какие контакты на противотуманки. Что-то с ними не ладно с блоком пеерключения, тот что на торпеде. Надо понять что там и как и чем заменить.

Если у вас дальний ёк )) о глюке штатного биксенона.

В общем сей глюк посетил меня (мой пасс), а именно: при включении дального света на постоянку, через секунды 3 он самопроизвольно отключается, при этом на табло появилась пиктограмма, о неисправности света(не помню как называется,)

А прикол вот в чем, полностью опишу(без своих изменений) сушествующую по этому поводу TPLку:

Сводка TPL Учетный № 2015976/1

Дальний свет фар выключается самопроизвольно

Дата разрешения публикации: 31.08.2007


Описание неисправности

Дальний свет фар выключается вновь примерно через 2-3 секунды. В память неисправностей могут быть внесены следующие записи:

2498 Шторка для ближнего света слева - V 294

неисправность в электрической цепи

2499 Шторка для ближнего света справа - V 295

неисправность в электрической цепи

Связь между регулятором освещения щитка приборов и подсветкой переключателей и блоком управления бортовой сети нарушена в определенных диапазонах регулирования.

Решение в условиях производства

Решение в условиях сервиса

- Следует вызвать на блоке управления бортовой сети блок измеряемых величин 14

- Происходит отказ дальнего света фар, если там показываются значения в диапазонах примерно 43 - 47% и 92 - 93%.

- Если это случается, необходимо повернуть регулятор на 100% и проверить переключение дальнего света фар.

Если отказ больше не возникает, то не следует проводить дальнейшие ремонтные работы. Подготавливаются решения в условиях сервиса. До появления решения необходимо рекомендовать клиенту держать освещение щитка приборов на 100%. Возможно, он и сам ранее собирался действовать таким образом. При этом на 92% ощущается небольшое сопротивление регулятора, что может быть воспринято как достижение верхней границы. Следует указать клиенту на это.


В общем 100% подсветки я не выдержал и сделал на глазок +-70% вроде больше не глючит.

Знакомимся, первые вопросы.

  • 2 Тем
  • 3 522 Ответов
  • Принимайте в ряды!
  • Автор: Владимир 777

Свернуть Opel Antara - Обсуждение, Покупка Opel Antara - Обсуждение, Покупка

Обсуждение

Разговариваем об Opel Antara

  • 354 Тем
  • 58 830 Ответов
  • А на что бы поменять Антару?
  • Автор: zloi_kot

Покупка Antara

Где покупали. Отзывы

  • 146 Тем
  • 15 590 Ответов
  • Беру б/у Антару
  • Автор: Saleykum

Автосалоны и дилеры

  • 40 Тем
  • 1 365 Ответов
  • Дилеры Opel в Санкт-Петербурге
  • Автор: Vad65
  • 114 Тем
  • 3 537 Ответов
  • Новая Антара 2015
  • Автор: dostankovadim

Полноприводные автомобили

Ваше мнение, критика, отзывы и прочее

  • 24 Тем
  • 3 206 Ответов
  • Антара и бездорожье
  • Автор: shell_007

Другие автомобили Opel

Что Опель делает еще

  • 21 Тем
  • 937 Ответов
  • Выкуп авто
  • Автор: Наталья Голубова

Свернуть Технический раздел Технический раздел

Техническая библиотека, каталоги, документация.

  1. Двигатель,
  2. Трансмиссия,
  3. Шасси,
  4. Кузов,
  5. Электрооборудование,
  6. Аксессуары
  • 86 Тем
  • 3 456 Ответов
  • Электросхемы электрооборудо.
  • Автор: Oleg19798121

Ремонтная мастерская

  • 411 Тем
  • 37 830 Ответов
  • Ручник
  • Автор: Satan777

Двигатель

  1. Z32SE V6 3.2L,
  2. A30XH V6 3.0L,
  3. A24XE R4 2.4L,
  4. Z24XE R4 2.4L,
  5. A22DM R4 2.2L,
  6. Z20DM/H R4 2.0L

Вопросы по двигателю. Сравнение различных двигателей

  • 229 Тем
  • 28 676 Ответов
  • Неисправность топливных фор.
  • Автор: Сергован

Кроме описания ошибки, необходим VIN и пробег, на котором произошла неисправность.

  • 181 Тем
  • 9 480 Ответов
  • Кондиционер
  • Автор: AntonS

БК (Бортовой Компьютер)

Прошивка, тестовые режимы, и все прочее.

  • 54 Тем
  • 4 341 Ответов

Доводка и тюнинг. Доп.аксессуары

  • 271 Тем
  • 35 024 Ответов
  • Часы в средний воздуховод п.
  • Автор: AlexPit

Обслуживание

Обслуживание машины. Прохождение ТО, замена масла, обсуждение бензина

  • 107 Тем
  • 22 326 Ответов

Система охлаждения - последнее сообщение от kudan01

  • Система охлаждения
  • Автор: kudan01

Наши проекты

Улучшения произведенные над нашими машинами

  • 17 Тем
  • 1 600 Ответов
  • Z24XE удаление балансировоч.
  • Автор: AlexPit

Шины и диски для Antara

Ваш выбор, на чем ездите

  • 51 Тем
  • 8 225 Ответов
  • Диски для Antara
  • Автор: Tofsla

Свернуть Юридический раздел. Автострахование Юридический раздел. Автострахование

  • 25 Тем
  • 1 099 Ответов
  • ДТП. Сбит ребенок.
  • Автор: Евгений26

Расчет стоимости КАСКО, ОСАГО и ДСАГО

Есть у Вас надежный страховой партнер или нет, все равно стоит обсудить возможную стоимость страхования

  • 5 Тем
  • 580 Ответов
  • Если проганять машину через.
  • Автор: DungMasterXS

Общие обсуждения

Все вопросы, в т.ч. юридические обсуждаем в этом разделе, при необходимости расширим

  • 49 Тем
  • 1 782 Ответов
  • Техосмотр
  • Автор: Oleg ChP68

Свернуть Наш клуб. Жизнь на колесах и не только. Наш клуб. Жизнь на колесах и не только.

Home Hobby

Домашнее творчество, увлечение, спорт и т.д.

  • 26 Тем
  • 959 Ответов
  • Чем бреемся?
  • Автор: Иванович

Авто-выставки

Анонсы, обзоры, фоторепортажи

  • 15 Тем
  • 163 Ответов
  • Макс 2017
  • Автор: Кислый

КОНКУРСЫ

Конкурсы, розыгрыши для участников форума

  • 5 Тем
  • 39 Ответов
  • Фотоконкурс Мисс Опель 2013
  • Автор: melbu

Юмор автомобилистов

  • 13 Тем
  • 1 071 Ответов
  • Впечатлило!
  • Автор: Иванович

Оффтопик

  • 259 Тем
  • 11 743 Ответов
  • Музыка настроения!
  • Автор: ozeh

Путешествия на Антаре

  • 103 Тем
  • 4 316 Ответов
  • Куда Поехать Летом
  • Автор: Иванович

Автомир вокруг нас, новости

  • 30 Тем
  • 1 033 Ответов
  • Не авто, но тоже интересно
  • Автор: DungMasterXS

Встречи клуба

Все вопросы, касаемо проведения, участия, организации встреч клуба Opel Antara обсудим тут, само собой есть предложения - надо писать.

  • 27 Тем
  • 4 032 Ответов
  • Совместная встреча клубов А.
  • Автор: antaraSvet

Клубная символика

О том что есть из сувениров и аксессуаров, а так же все вопросы по их получению следует писать здесь.

  • 4 Тем
  • 1 235 Ответов

Клубные рамки и наклейки! - последнее сообщение от kot854850

  • Клубные рамки и наклейки!
  • Автор: kot854850

Свернуть Региональные клубы Opel Antara Региональные клубы Opel Antara

Antara клуб Санкт-Петербург

Клуб Opel Antara в Санкт-Петербурге, обсуждение встреч, явок и прочего проводим тут:

  • 42 Тем
  • 2 200 Ответов
  • Замена АКПП 6ст. Дизель 2.2
  • Автор: Blocker

Antara клуб Екатеринбург и Свердловская область

Клуб Opel Antara в Свердловской области и Екатеринбурга (66/96 регион), обсуждение встреч, явок и прочего проводим тут

  • 17 Тем
  • 5 381 Ответов

Антароводы Екатеринбурга Об. - последнее сообщение от S@chok

  • Антароводы Екатеринбурга Об.
  • Автор: S@chok

Другие регионы

Если Вашего города или района нет в списке, предложите его тут, и если еще пара человек Вас поддержит - создадим

  • 47 Тем
  • 3 047 Ответов
  • Курск, Курская область. 46.
  • Автор: hyperton

Свернуть Коммерческие разделы. Коммерческие разделы.

Предложения партнеров Клуба

Специальные предложения и акции наших партнеров. Информация о товарах, услугах и скидках для Вас

  • 7 Тем
  • 4 800 Ответов

MadCat Customs — обслуживан. - последнее сообщение от MadCat

  • MadCat Customs — обслуживан.
  • Автор: MadCat

Барахолка

  1. Продажа собственных автомобилей,
  2. КУПЛЮ,
  3. ПРОДАМ,
  4. Продам - Куплю Шины, Диски

Частные объявления о продаже,покупке,авто, запчастей, расходных материалов и аксессуаров

  • 153 Тем
  • 1 088 Ответов
  • Продам: сетку перегородку.
  • Автор: Vladkhar

Свернуть Служебный Служебный

Публикация новостей, связанных с Форумом

  • 3 Тем
  • 1 Ответов
  • Новая защита от спам-ботов
  • Автор: Spec

Форум и его деятельность

Любые замечания, дополнения, рекомендации

  • 26 Тем
  • 970 Ответов
  • Репутация
  • Автор: Sergey190

Обсуждение работы модераторов и правил форума

Вы считаете, что наказание, наложенное на Вас (предупреждение, удаление постов, и т.п.) незаслужено, создайте тему с описанием вопроса тут. Тем, кто не может это сделать (забанен), просьба писать лично администратору

  • 9 Тем
  • 507 Ответов

Ролики из видео раздела

  • Нет видео для отображения.

Будущие календарные события

Последние темы

николй - 06 июл 2021 21:06

Calypso - 05 июл 2021 13:08

Alexnimik - 03 июл 2021 17:37

hyperton - 01 июл 2021 23:44

Andrey NSK - 01 июл 2021 20:05

Последние изменения статуса

Скрыть

Скрыть

Помогите советом пожалуйста, Antara 3,2 При холостых оборотах и при езде до 4-5к все хорошо и едет и звучит, но как только "тапку" придавить начинает троить не по детски двигатель, останавливаешься глушишь мотор- запускаешь и опять все хорошо, и так каждый раз после 4-5к оборотов. Кат срезал, есть ошибка по пропуску в 6 горшке. Подскажите куда копать : катушка, свеча или форсунка или еще что то? Прошу сильно не пинать пересел с Рэно на Опель месяц назад.