Как обновить антирадар neoline x cop 5700

Опубликовано: 28.03.2024


Процесс обновления радар-детекторов(антирадаров) несколько отличается от способов обновления комбо-устройств, большинство устройств нужно подключать к компьютеру с помощью комплектного кабеля.

Но это не сложно и мы постараемся вам пошагово рассказать и показать всю процедуру обновления радар-детектора на примере Neoline x-cop 7500s.

Первым делом нужно скачать обновленную прошивку или GPS-базу камер для Вашей модели.

Заходим в раздел обновлений, выбираем нужного производителя, модель обновляемого устройства и скачиваем файл: https://firmauto.ru/obnovleniya-ustroystv/

После того, как прошивка и база GPS-камер скачаны, нужно их извлечь из архива.


Кликаете на архив правой кнопкой мыши и выбираете извлечь.


Заходите в извлеченную папку с прошивкой, в ней необходимо открыть программу установки обновлений.


В открывшейся программе в первую очередь нужно обновить прошивку, если это необходимо, только после ее обновления устанавливаете базы камер.


Отмечаете выбранные галочками пункты и вставляете в них соответствующие файлы из выделенных папок, после этого нажимаете DOWNLOAD.

Процесс обновления прошивки завершен и можно переходить к обновлению GPS-базы полицейских камер.

Все действия производим в этой же программе, снимаем галочки с обновления прошивки и ставим одну галочку на обновления баз камер.


Подставляем в отмеченную строку выделенный файл и нажимаем DOWNLOAD. Процесс обновления GPS-базы камер завершен.

При первом подключении к питанию устройство завершит процесс установки, после чего оно будет готово к использованию!

Вы можете обновлять прошивку детектора без подключения устройства к ПК. Достаточно скачать прошивку и базу с сайта компании Neoline, скопировать их на флеш-карту и подключить, используя специальный адаптер, к Neoline X-COP 5700. Прошивка автоматически обновится.

Как обновить X COP 4500?

Как обновить X COP 9700?

Как обновить Neoline X COP 4300?

Как обновить радар детектор?

Для того чтобы обновить радар-детектор, необходимо:

  1. скачать прошивку с официального сайта;
  2. установить программу на персональный компьютер;
  3. подключить антирадар к компьютеру через USB с последующей загрузкой файлов.

Как проверить обновления на телефоне?

Как скачать последние обновления Android

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Прокрутите список разделов вниз и нажмите Система Дополнительные настройки Обновление системы.
  3. Вы увидите статус обновления. Следуйте инструкциям на экране.

Что такое сигнатурный видеорегистратор?

Сигнатурные радар-детекторы Inspector – это радары нового поколения с встроенным модулём, который убирает лишние помехи и реагирует только на сигналы полицейских радаров. Сигнатура – это особенность электронного измерителя скорости, она уникальна как подпись у человека (signature – подпись).

Как обновить Неолайн 9300?

1) Зайдите на сайт www.neoline.ru в раздел «Обновления». 2) Выберите категорию «Гибриды» и свою модель гибрида. 3) Из выпавшего списка скачайте последнюю базу GPS и прошивку (если требуется). 4) Подключите карту памяти к компьютеру и скопируйте на нее файлы прошивки и базы GPS.

Что такое фильтр Z сигнатур?

Фильтр Z-сигнатур — это полезнейшая технология, разработанная одним из крупнейших производителей автомобильной электроники компанией Neoline. Уникальная система встроена в ряд моделей компании — радар-детекторов и гибридов — чтобы водитель лишний раз не отвлекался на ложные срабатывания.

Нужно ли обновлять антирадар?

Как часто необходимо обновлять базу

Обновление базы РД необходимо производить при следующих признаках нестабильной работы: Некачественная защита от помех (увеличение ложных срабатываний). Сбои в работе при непрерывном длительном использовании. Частая перезагрузка антирадара.

X-COP Updater - это специальный софт, который обновляет программное обеспечение (прошивку) и файловую базу радар-детекторов от Neoline. Программа оснащена пошаговым мастером, который упрощает работу с файлами.

X-COP Updater не нужно инсталлировать, ведь он создан в переносном режиме. В софте простая графическая среда, которая подходит для неопытных пользователей. Утилита распространяется на официальной основе. Вы без проблем обновите прошивку на этом аппарате.

Перед обновлением устройства, нужно установить USB-драйвер, который определяет активный радар-детектор.
Радар-детектор позволяет водителям «видеть» радары и камеры, которые следят за скоростью. Используя эту программу, вы будете меньше нарушать правила дорожного движения и платить штрафы.

Совместимость

X-COP Updater работает с устройствами X-COP 3100, 3200, 7500s, 8500 и другими. В графическом интерфейсе есть данные о файлах (прошивке) и голосовых командах, которые можно проверить на работоспособность. Все библиотеки с обновлениями содержат официальные файлы.

Обновление файлов не занимает много времени и позволяет улучшить работоспособность устройства. Во время обновления аппарата не перезапускайте компьютер.

Не забывайте о том, что иногда устаревшие файлы прошивки не подходит для новых аппаратов. Программа работает на OS Windows, старого и нового поколения, начиная с Windows XP.

Использование

Графическая оболочка софта не сложная в эксплуатации и рассчитана на новичка. Для запуска программы нужно подсоединить радар-детектор, используя USB-кабель. Потом запустить исполнительный файл x cop updater.exe и выбрать папку к файлам VOI и EFM в появившемся окне.

Закачайте программу с официального сайта Neoline. Затем, щелкнув на кнопку «Download», дождитесь, пока завершится «апдейт» файлов.

В основном окне софта есть данные о билде прошивки, которую нужно установить на устройство. Интерфейс программы создан в современном дизайне и не содержит сложных элементов.

Вышло очередное обновление радар-детектора NEOLINE X-COP 5700 с функцией Motion Control. Ниже представлен список изменений.

  1. Добавлен фильтр Z сигнатур
  2. Добавлены значения для функции "Дальность GPS оповещений": 300 м, 400 м
  3. Добавлены значения для функции "Радиус опасной зоны": 200 м, 300 м, 400 м, 500 м
  4. Добавлены значения для функции "Максимальная скорость": 160 км/ч, 170 км/ч, 180 км/ч

Хотелось бы подробнее остановиться на абсолютно новой функции, которая теперь доступна и в этом устройстве!

Фильтр Z сигнатур – уникальная технология, разработанная компанией Neoline для снижения кол-ва ложных срабатываний. Своевременно распознает и блокирует ложные срабатывания от Датчиков Мертвых (Слепых) Зон автомобилей с системами: «Blind Spot Monitoring», «Side Assist», «Blind Spot Detection» и др.

  • Значительно снижает кол-во ложных срабатываний от таких источников как:
  • раздвижные двери с датчиками движения,
  • базовые станции сотовых сетей,
  • датчики трафика,
  • нештатные электронные устройства в салоне автомобиля (в т.ч. устройства с GPS модулем, радар-детекторы, мобильные телефоны и др.),
  • высоковольтные ЛЭП
  • Существенное отличие данной технологии от других сигнатурных технологий, в том, что при использовании Фильтра Z сигнатур не будут блокированы настоящие полицейские радары, в частности, но не ограничиваясь:
  • Стационарный и мобильный комплекс «АРЕНА»
  • Комплекс фиксации нарушений ПДД «КРЕЧЕТ»
  • Фоторадарный комплекс «КОРДОН»

Рекомендуем включать этот режим при езде в густонаселенных областях.

Внимание: Фильтр Z сигнатур отключен в режиме Турбо

Существует 2 режима фильтрации Z сигнатур:

  • Фильтр Z сигнатур Максимальный
    1. Своевременно распознает и блокирует ложные срабатывания от Датчиков Мертвых (Слепых) Зон автомобилей и максимально отсекает кол-во иных ложных срабатываний. При этом снижается дистанция детектирования настоящих полицейских радаров в сравнении с минимальным режимом фильтрации Z сигнатур. В сочетании с режимом “Город“ обеспечивает максимальную фильтрацию ложных срабатываний. Данный фильтр автоматически включается в зависимости от текущей скорости автомобиля. В Меню устройства вы можете установить скорость, в пределах которой будет включен максимальный фильтр Z сигнатур от 0 до 130 км/ч
  • Фильтр Z сигнатур Минимальный
    1. Своевременно распознает и блокирует ложные срабатывания от Датчиков Мертвых (Слепых) Зон автомобилей, также значительно отсекает кол-во иных ложных срабатываний. При этом увеличивается дистанция детектирования настоящих полицейских радаров в сравнении с максимальным режимом фильтрации Z сигнатур. В сочетании с режимом “Трасса“ обеспечивает достаточную фильтрацию ложных срабатываний и высокую дальность детектирования.

Данный фильтр автоматически включается в зависимости от текущей скорости автомобиля. В Меню устройства вы можете установить скорость, в пределах которой будет включен минимальный фильтр Z сигнатур от 0 до 250 км/ч

Neoline X-Cop 5700 со всем сторон

Антирадар Neoline X-Cop 5700 относится к категории компактного оборудования, оснащенного технологией Motion Control, позволяющей изменять настройки жестом руки. В конструкции изделия предусмотрен фильтр помех, отсеивающий сигналы от датчиков сканирования мертвых зон и от базовых станций сотовой связи. Детектор распознает 45 модификаций приборов контроля скорости, предусмотрено обновление прошивки и базы данных.

Устройство и дизайн

Устройство оборудовано пластиковым корпусом вытянутой формы со скошенной верхней частью, используемой для установки OLED-дисплея и кнопок управления. Назначение клавиш зависит от времени нажатия. Около кнопок расположены сенсоры системы Motion Control, распознающей приближение руки человека. Для переключения режимов работы или для приглушения звука достаточно приблизить кисть руки на расстояние 150-200 мм к поверхности кнопок.

Neoline X-Cop 5700 в упаковке

В утолщенной части корпуса расположен рупор с широкоформатным углом обзора, отвечающий за улавливание излучения радаров. Микропроцессорный блок рассчитан на подсоединение к сети постоянного тока напряжением 12 или 24 В. В конструкции устройства предусмотрен приемник сигналов от навигационных спутников GPS. Блок позволяет определить координаты автомобиля, в памяти радар-детектора хранится база приборов фиксации скорости с указанием точек установки. При приближении транспортного средства к контрольной точке подается предупредительный сигнал.

Комплектация

В стандартный комплект радар-детектора Неолайн 5700 включены компоненты:

  • головное устройство с интегрированным элементом питания;
  • магнитная площадка для установки на панель приборов;
  • присоска с кронштейном из стали (для установки на стекло);
  • кабель питания, оснащенный штекером с кнопкой включения;
  • кабель стандарта USB (для обновления);
  • адаптер, оснащенный разъемами USB OTG;
  • инструкция по эксплуатации и бланк талона гарантийного обслуживания.

Функции и возможности

Оборудование не требует нажатия на клавишу включения, после подачи питания антирадар стартует автоматически. Предусмотрен защитный выключатель в штекере адаптера питания, размещаемом в гнезде прикуривателя. Встроенный громкоговоритель оборудован 8-ступенчатым регулятором громкости с кнопочным управлением. Предусмотрена возможность временного отключения звука. Также имеется 3-ступенчатая регулировка яркости подсветки дисплея (с возможностью отключения).

Neoline X-Cop 5700 с присосками

Оборудование поддерживает автоматическое приглушение звука оповещения, происходящее через 6 секунд после фиксации прибора контроля скорости. После окончания трансляции сообщения должно пройти еще 10 секунд, после чего уровень громкости возвращается к исходному значению. При обнаружении в этот период времени нового контрольного прибора уровень громкости снова приглушается. Пользователь может отключить автоприглушение или голосовое информирование через меню регулировки параметров.

Если при движении по трассе водитель обнаруживает устройство контроля, отсутствующее в базе, то имеется возможность сохранения координат. Оборудование поддерживает 3 рабочих режима, отличающихся чувствительностью приемника. Поддерживается дополнительный режим X-COP, который автоматически регулирует чувствительность и приоритет фиксирующих антенн (блока GPS или радиоприемника). Рабочие характеристики чувствительности при активации режима X-COP зависят от скорости движения транспортного средства.

Neoline X-Cop 5700 в машине

Радар-детектор поддерживает регулировку приоритета блока GPS. Функция позволяет сократить количество двойных информационных сообщений, подаваемых при обнаружении контрольного устройства. Предусмотрена регулировка радиусов ложной зоны и опасного диапазона. Оборудование оснащено информатором о превышении заданного порога скорости, имеется настраиваемая зона допустимого превышения.

Технические характеристики

Технические параметры Неолайн 5700:

Преимущества и недостатки

Преимущества оборудования, отмеченные в отзывах владельцев про Cop 5700:

  • своевременное обновление карты с указанием координат приборов контроля скорости;
  • предусмотрено внесение координат в ручном режиме;
  • установка времени по сигналам от навигационных спутников;
  • дальность работы оборудования;
  • быстрота коммутации со спутниками GPS (1-2 минуты).

Neoline X-Cop 5700 в работе

Аналоги

Конкуренты Неолайн 5700:

  • Neoline X-Cop 5500, отличающийся отсутствием блока Motion Control. Технические параметры и состав комплекта идентичны модели 5700.
  • PlayMe Quick 2 Smart, оснащенный экраном на торцевой поверхности корпуса.

Инструкция по эксплуатации

Приложенное к оборудованию руководство содержит разделы с описанием технических параметров и комплектации, изложены допустимые условия эксплуатации и приведено описание кнопок. Рекомендации по монтажу позволят корректно установить оборудование в салоне машины. Также имеется перечень функций (с рекомендациями по настройке) и приведено описание алгоритмов обновления прошивки.

Как настроить

Настройка оборудования производится через меню. Выбор функций и переключение пунктов производится кнопками на корпусе. В процессе эксплуатации пользователь самостоятельно выбирает рабочие режимы и настраивает громкость информатора. Рекомендации по регулировке и выбору рабочих параметров приведены в инструкции по эксплуатации.

Использование

Прилагаемая к Neoline X-Cop 5700 инструкция рекомендует смонтировать оборудование в зоне, не подверженной воздействию прямых солнечных лучей. При установке на поверхность стекла требуется вставить металлический крепежный элемент в отверстие, выполненное на корпусе. Магнитное крепление монтируется на панель приборов при помощи заводского 2-стороннего скотча.

Корпус детектора направляется горизонтально в направлении движения автомобиля.

При фиксации контрольного оборудования прибор подает звуковой сигнал, сопровождаемый речевым сообщением. На дисплее отображается тип обнаруженного радара, расстояние до места установки, текущее значение скорости и лимит. На стоянке на экране показывается текущее время (синхронизированное по спутникам GPS), при движении на табло выводится значение скорости. Дополнительно на экране высвечивается тип выбранного рабочего режима и статус связи с навигационными спутниками.

Как обновить программное обеспечение

Для обновления программного обеспечения потребуется выполнить шаги:

Допускается установка обновленных программ при помощи прилагаемого адаптера USB OTG и внешнего флеш-накопителя, отформатированного в соответствии с требованиями стандартов FAT 16 или 32. Пользователь скачивает с сайта производителя архив, в котором находятся файлы обновления (с расширениями efm, voi и db). Затем информация копируется на внешний накопитель, который подсоединяется к компьютеру при помощи специального переходника.

Для сопряжения карты памяти и радар-детектора применяется адаптер, дополнительно необходимо подать питание на устройство (при помощи штатного блока). После включения антирадара автоматически стартует процедура обновления, на экране отображается тип устанавливаемого файла и процент выполнения. После установки последнего файла информация с внешнего накопителя удаляется. Устройство автоматически перезагрузится, после чего антирадар готов к дальнейшей эксплуатации.

Читайте также: