Установочный комплект подключения смартфона toyota 2014 2020

Опубликовано: 15.04.2024


Питание для работы устройства подается через USB, в комплекте с конвертом специальный автомобильный адаптер питания из 12v штатной электросети в 5v USB с спецкабелем подключения к штатной проводке.

Особенности:
• Установка всех компонентов фишка в фишку - оригинальные разъемы Lexus
• Разблокирует видео функции DVD и навигации которые блокируются во время движении автомобиля
• Обеспечивает полный доступ DVD / видео функциям
• Обзор телефонной и адресной книг
• Возможность пользоваться приложениями Lexus Enform® App Suite with Bing™, iHeartRadio, MovieTickets.com, OpenTable®, Pandora®, Yelp® and Facebook Places
• Набор номера на цифровой клавиатуре
• Управление навигацией и всеми ее функциями
• Обходчик блокировки DVD входящий в комплект, имеет переключатель управления межу штатным режимом и режимом разблокировки - клавишей на руле
• Спецкабель видеовхода входящий в комплект производит активацию пункта "AV" в меню магнитолы для работы с внешними источниками видео и аудиосигналов, а также открывает дополнительные настройки в меню параметров работы видео
• У адаптера на входе HDMI разъем. Для самого мобильного Вам потребуется дополнительно адаптер под HDMI вход. Сами кабели для телефона в комплект не входят. Необходимо приобрести адаптер для самого мобильного (переходник с разъема HDMI на разъем вашего телефона). У всех мобильных они разные Apple они свои, у Sony свои, у Samsung свои и т.д.

• Совместимость с адаптерами Apple (в комплект не входят) - Lightning Connector - iPhone 5/5S/6/Ipad и т.д.
• Совместимость с адаптерами Samsung (в комплект не входят) - HDTV Adapter - GALAXY S III / GALAXY Note / GALAXY Note II и т.д.
• Совместим с универсальными MHL to HDMI адаптерами (в комплект не входят) для подключения мобильных устройств Sony, HTC и т.д.
• Возможно подключение беспроводного WiFi медиашлюза или любого иного внешнего HDMI источника

Только для автомобилей Lexus с штатной навигационной системой! Для моделей Lexus без навигации см.

Что бы организовать подключение смартфона на Toyota Camry 2016 потребуется определенный комплект, который зависимости от года выпуска автомобиля.

В частности для автомобилей Toyota Camry 2014 — 2016 годов выпуска, необходим Установочный комплект подключения смартфона — Toyota 2014-2016, в него входят следующие компоненты:
Для активации AV-видео входа — MDA-AVC39
Для разблокировки DVD (видео в движении) — MDA-TVK-66EP
Для подключения мобильного телефона адаптер-конвертор — MDA-IF16
Для подачи питания от штатной проводки адаптер питания — MDA-T-10P
Набор переходников RCA коннектор F-F & HDMI переходник F-F

Как разобрать центральную консоль на Toyota Camry 2016

В первую очередь необходимо открутить рукоятку селектора ККП и снять панель с кнопками регулировки подогрева сидений. Панель крепится на клипсах. Что бы ее снять необходимо поддеть панель сбоку и потянуть вверх. Во избежании повреждения деталей интерьера — рекомендуем пользоваться специализированным инструментом для разбора салона и снятия обшивок.

Далее центральную консоль удерживают два болта, которые следует открутить. Затем, перед тем как снимать центральную консоль рекомендуется перевести селектор КПП в положение D. Для этого необходимо зажать кнопку блокировки КПП.

Затем необходимо демонтировать верхнюю накладку с воздуховодами.

Консоль воздуховодов закреплена на клипсах.

Далее следует открутить два самореза в нижней части головного устройства, как показано фото ниже.

Помимо саморезов, необходимо открутить четыре основные болта удерживающие головное устройство. Два в верхней части и два в нижней.

Затем для снятия блока, необходимо его потянуть на себя, он дополнительно зафиксирован на клипсах.

Подключение оборудования
Подключение всех компонентов установочного комплекта осуществляется фишка в фишку, на оригинальные разъемы от производителя.

Спецкабель MDA-AVC39 активирует штатный AV видео вход, что позволяет подключить любой внешний дополнительный видео источник. Применение кабелей активации AV видео входов производит автоматическую активацию пункта «AV-вход» в меню магнитолы.

Так же в меню откроются дополнительные параметры работы видео (Тип цветопередачи — PAL\NTSC, соотношение сторон картинки и т.д.).

Модуль MDA-TVK-66EP разблокирует штатный DVD и видео вход, что позволяет просматривать видео в движении, а не только когда автомобиль находится на стояночном тормозе. Обходчик позволяет просматривать видео с установленных заводом-производителем DVD-плееров, а также подключенных к штатному AV-входу, видеоустройств (ТВ-тюнер, DVB-T-приемников и медиашлюзов) на штатном дисплее.

Разблокировка активируется специальным переключателем. Обходчик блокировки DVD и спецкабель видео входа подключаются к друг другу и штатной проводке на оригинальные разъемы.

Для удобства эксплуатации переключатель рекомендуется разместить в доступном месте, например под рулевой колонкой.

Конвертер HDMI -> AV конвертер MDA-IF16 преобразуют сигнал высокой четкости HDMI от мобильного телефона в композитный AV видео сигнал для экрана автомобиля. А точнее, в один видео CVBS сигнал и два стерео аудио сигнала, для правого и левого аудио каналов и позволяют осуществить проводное подключение мобильного телефона к экрану автомобиля и акустический системе.

Конвертер цифрового сигнала MDA-IF16 подключается к спецкабелю MDA-AVC39. Питание для работы конвертера подается через USB, в комплекте с конвертом специальный автомобильный адаптер питания из 12v штатной электросети в 5v USB. Питание адаптер подается через адаптер MDA-T10P.

Для подключения мобильного телефона необходим дополнительно адаптер и удлинитель с разъемом под Вашу модель мобильного телефона. Для современных мобильных телефонов Apple — необходим Цифровой AV-адаптер Lightning и удлинитель к нему для более удобной эксплуатации. Питание для Lightning адаптера подается так же от адаптера питания входящего в комплект с конвертером. После подключения оборудования сборка производится в обратном порядке. Комплект рекомендуем скрепить стяжками. Для скрытой установки провода и адаптеры можно разместить за головным устройством.

Установочный комплект подключения смартфона — Toyota 2014-2017 совместим с:
2014-2017 Toyota 4Runner
2014-2017 Toyota Camry
2014-2017 Toyota Corolla
2014-2017 Toyota Highlander
2014-2017 Toyota Highlander Hybrid
2014-2017 Toyota Hilux
2014-2017 Toyota Landcruiser Prado
2014-2017 Toyota RAV 4
2014-2017 Toyota Sequoia
2014-2017 Toyota Tacoma
2014-2017 Toyota Tundra
2014-2017 Toyota Venza
2015-2017 Toyota Avalon
2015-2017 Toyota Prius
2015-2017 Toyota Sienna
2016-2017 Toyota Prius C and Prius V
2014-2017 Lexus IS без штатной навигационной системы

Устройство CC3 9.0" (3 GB) для Toyota Noah 2014-2020, Версия устройства: CC3, Оперативная память: 3 Gb, фото
Устройство CC3 9.0" (3 GB) для Toyota Noah 2014-2020, Версия устройства: CC3, Оперативная память: 3 Gb, фото , изображение 2
Устройство CC3 9.0" (3 GB) для Toyota Noah 2014-2020, Версия устройства: CC3, Оперативная память: 3 Gb, фото , изображение 3
Устройство CC3 9.0" (3 GB) для Toyota Noah 2014-2020, Версия устройства: CC3, Оперативная память: 3 Gb, фото , изображение 4
Устройство CC3 9.0" (3 GB) для Toyota Noah 2014-2020, Версия устройства: CC3, Оперативная память: 3 Gb, фото , изображение 5

энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой во время работы головного устройства хранится выполняемый код (программы), а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором.

Инновационное устройство от компании Teyes для Toyota Noah 2014-2020 года выпуска - это новая эра автомобильных мультимедиа.

В TEYES CC3 впервые реализовано программное обеспечение на базе отображения трехмерной динамики движения и состояния транспортного средства в режиме реального времени. В TEYES CC3 встроен трехосевой датчик гироскопа способный воспринимать любое отклонение положения автомобиля.

2 микросхемы DSP Adau1701+Rohm32107 обладают наилучшим алгоритмом передачи звука. Аудиоканалы 5.1, оптоволоконный и коаксиальный цифровой выходы. Это безусловно удовлетворит высокие запросы ценителей автозвука.Для наилучшего звучания можно настроить каждую из 4-х колонок по-отдельности, и создать такую акустическую среду, какая необходима именно Вам.

Благодаря 27 полосному эквалайзер, можно выполнить детальную настройку необходимых параметров воспроизведения от низких (20Hz) до высоких частот (20KHz). Можно усилить басы и отфильтровать высокие частоты. Мы не можем изменить положение самих 4-х колонок, но мы можем настроить время, через которое звук каждой колонки будет достигать слушателя.

Головное устройство CC3 является универсальным. Дисплей 9.0" дюймов с разрешением 1280x720 и QLED+2.5D 16:9 матрицей. Технология квантовых точек обеспечивает наилучшее качество изображения, недостижимое ранее. Благодаря 100% объему цвета, технология квантовых точек преобразует свет в потрясающую цветовую палитру, причем качество цветопередачи при этом остается стабильным при любом уровне яркости. В комплект поставки для Toyota Noah (артикул: TM151852) входит: головное устройство, переходная рамка, колодка питания для подклчения, USB-кабели, провода аудио и видео, антенна GPS, антенна 4G+WiFi 5G, гарантийный талон. Всем пользователям TEYES CC3 бесплатно представляется RCA провод с поддержкой 5.1-канального аудиовыхода, внешним разъёмом для микрофона, внешним слотом SIM-карты 4G и другими функциями.

Мощная конфигурация, основанная на процессоре ARM 12NM 2*Cortex A75 + ARM 12NM 6*Cortex A55 8 Core, c частотой 1.8GHz 64bit Unisoc UMS512, оперативной памятью 3 Gb, и собственной встроенной памятью 32 Gb,обеспечивают безупречную скорость и производительность, а в случаи нехватки своей памяти в дополнительные порты USB можно подключить Flash накопитель или внешний диск объемом до 2TB.Процессор 12NM - скорость стала быстрее, а теплоотдача меньше. Для получения данного результата размер CPU был уменьшен до 12NM. По сравнению с размером 14NM, производительность увеличена в 3 раза, а тепловыделение уменьшено с 60-80 до 40-60С. Для устройства СС3 не нужен вентилятор охлаждения, потому что теплоотдача не высокая. Но, некоторые пользователи настаивают на наличии вентилятора, поэтому мы добавили его к конфигурации.

На магнитолу уже пред установлены ряд приложений в виде Яндекс.Навигатор, Google.Maps, VK, FB, Chrome и т.д., что позволяет начать пользоваться с первого включения. Все программы отлично сбалансированы и сглажено работают, а так же можно дополнительно загрузить приложения из GooglePlay.

По сравнению со встроенным Bluetooth, независимый модуль Bluetooth Realtek 8761 обладает всеми полноценными функциями. Соединение более стабильное, а эффект разговоров по телефону еще лучше. Так же встроенны антенны Sim(4G) + WiFi(2.4G+5G) на устройстве всегда возможен доступ к интернету.

Через дополнительные 3 выхода 2.0 USB возможно подключение видеорегистратора, системы давления в шинах и для iOS устройств CarPlay.

С апреля 2021 года в официальных дилерских центрах Toyota вы можете обновить * программное обеспечение мультимедийных систем моделей Toyota RAV4 и Toyota Corolla до новейшей версии, включая обновление карт для автомобилей со встроенной навигацией.

Модель Дата производства Мультимедийная система
Toyota RAV4 Октябрь 2019 – Август 2020 ММ17 без навигации
Сентябрь 2019 – Август 2020 ММ17 с навигацией
Toyota Corolla Январь 2019 – Август 2019 ММ17 без навигации
Проверка своего автомобиля
Поддержка Apple CarPlay© и Android Auto© Полная уверенность в безопасности
Голосовое управление и интуитивный интерфейс

Список доступных приложений регулярно пополняется. В настоящий момент доступны приложения:

Apple CarPlay® Android Auto®
Apple Maps Google Maps
Google Maps Waze
2GIS YouTube Music
Яндекс.Музыка Яндекс.Музыка
YouTube Music Google Play
Apple Music Spotify
Spotify WhatsApp
WhatsApp Podcasts
Podcasts
  • iPhone 5 и модели новее, обновленные до последней версии iOS.
  • Подключение к мультимедийной системе автомобиля через сертифицированный USB-кабель.
  • CarPlay использует данные вашего телефона.
  • При использовании iPhone 5 или более нового устройства, Apple CarPlay © будет работать в большинстве случаев. Apple может гарантировать работу Apple CarPlay © только для стран из списка на официальном сайте.
  • Для использования Apple CarPlay © , на телефоне должен быть активен головой помощник Siri. Убедитесь, что вы используете последнюю версию операционной системы.
  • Телефон с операционной системой Android 5.0 и более новые версии.
  • Подключение к мультимедийной системе автомобиля через сертифицированный USB-кабель
  • Установленное приложение Android Auto © .
  • Android Auto © использует данные вашего телефона.
  • Если вы используете операционную систему Android 10, Android Auto © будет работать в большинстве стран. Для версий операционной системы до Android 10, Google может гарантировать работу Android Auto © только для стран из списка на официальном сайте

Чтобы проверить, доступно ли обновление мультимедийной системы для вашего автомобиля, пожалуйста, введите VIN и нажмите кнопку «Проверить»

Vehicle identification number, VIN — Идентификационный номер транспортного средства. Уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов.

Паспорт технического средства

Паспорт технического средства (ПТС)Документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.

Свидетельство о регистрации ТС

Свидетельство о регистрации Технического средства (СТС)Документ, подтверждающий постановку автомобиля на регистрационный учет и принадлежность автомобиля конкретному владельцу.

Это возможность для владельцев автомобилей Toyota обновить текущую версию мультимедийной системы до последней версии (для внутреннего пользования: с версии MM17 до версии MM19). В обновленной версии мультимедийной системы предусмотрена поддержка сервисов Apple CarPlay © и Android Auto © .

Кроме того, если автомобиль оснащен навигационной системой, то еще одной новой возможностью системы стало обновление карт навигации онлайн (через Wi-Fi). Это позволяет подгружать в навигационную систему автомобиля наиболее свежие и актуальные версии карт.

Данное решение разработано с целью повысить уровень удовлетворенности клиентов от владения автомобилями Toyota.

Однако функция обновления по беспроводной связи доступна только для карт не старше 1 года. Если последнее обновление было более года назад, необходимо посетить ДЦ.

За счет появления поддержки сервисов Apple CarPlay © и Android Auto © значительно расширены возможности использования мобильных устройств в автомобиле Toyota.

Платформы интеграции смартфонов Apple CarPlay © и Android Auto © открывают водителю удобный доступ к функциям своего смартфона на экране мультимедийной системы автомобиля. Крупные значки на экране, упрощенный интерфейс и удобные в использовании голосовые команды позволяют существенно снизить отвлечение внимания, а водитель может сохранять концентрацию на движении и дорожной обстановке. Также предусмотрена возможность прокладывать маршрут с помощью приложения Google Maps™. При помощи встроенного голосового помощника Google Assistant, водители могут легко подавать голосовые команды непосредственно в движении. Когда iPhone подключен к Apple CarPlay © , управление навигацией, телефонными звонками, приемом и отправкой сообщений – может осуществляться при помощи голосового помощника Siri®. Также обеспечивается доступ и возможность использования таких популярных сервисов, как Apple Music и Apple Maps, прослушивание подкастов или аудиокниг, а также использование приложений сторонних поставщиков, к примеру – навигатор Waze.

  • Мультимедийный навигационный блок Toyota Touch 2 (CY13)
  • Мультимедийный навигационный блок Toyota Touch 2 (CY13)
  • Мультимедийный навигационный блок Toyota Touch 2 (CY13)
  • Мультимедийный навигационный блок Toyota Touch 2 (CY13)

Блок Navitouch NT3325 обеспечивает:
- возможность использовать любое навигационное ПО с поддержкой пробок и камер скорости;
- полное сохранение заводских функций и использование штатного интерфейса меню Toyota Touch 2;
- удобный доступ в Интернет с подключением к Wi-Fi сети вашего смартфона или 4G роутера;
- просмотр видео в движении, в т.ч. просмотр интернет-ТВ или видеоканалов YouTube;
- установка любых приложений, игр и дополнений из Play Market;
- управление дополнительными устройствами: штатными видеорегистраторами, диагностическими адаптерами, охранными системами;
- возможность подключения USB-адаптера Apple CarPlay и Android Auto;

Технические характеристики:
Гарантийные условия
Гарантия 12 месяцев
Прочие характеристики
Артикул 3325
Производитель (авматоматическая привязка)
Производитель Navitouch Другие товары
Страна производства Китай
Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3306 для Toyota/Lexus (2010-2013)
Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3306 для Toyota/Lexus (2010-2013) 27 000 руб. Купить Сравнить В наличие Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3316 на Android для Lexus RX GEN6 (2009-2011)
Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3316 на Android для Lexus RX GEN6 (2009-2011) 26 000 руб. Купить

Читайте также: