Замена личинки замка зажигания фольксваген т4

Опубликовано: 17.06.2024

Как заменить личинку и контактную группу замка зажигания Volkswagen Golf,Passat B4, Transporter T4, Caddy 2 и другие.

Как заменить личинку и контактную группу замка зажигания Volkswagen Golf,Passat B4, Transporter T4, Caddy 2 и другие.

  • Post author: admin
  • Запись опубликована: 28 марта, 2016
  • Post category: volkswagen / Автомобильные замки

Замена личинки и контактной группы замка зажигания Volkswagen Golf,Passat B4, Transporter T4, Caddy 2 и других.

В прошлой статье я рассказывал о том как снять замок зажигания, а сейчас давайте рассмотрим как заменить его секрет и контактную группу.

Замена личинки замка зажигания Volkswagen:

  • Для того чтобы снять личинку замка не нужно снимать зажигание, достаточно лишь снять руль и кожух рулевой колонки, освободив при этом место для работы с замком.Разбираем замок Volksvagen4
  • Теперь на нужно просверлить отверстие диаметром 5мм в месте где пружина фиксирует сердцевину замка, как на фото.Разбираем замок Volksvagen6

    Разбираем замок Volksvagen5
  • Осталось нажать на пружину, керном или чем то тонким и вытянуть личинку из замка.Разбираем замок Volksvagen7
  • Устанавливаем новую в таком же положении предварительно зажав пружину пальцем.Разбираем замок Volksvagen8

Замена контактной группы замка зажигания Volkswagen:

  • А вот снять группу контактов будет сложнее т.к. придется снимать весь замок с рулевой колонки.
  • После чего нужно выкрутить один болтик крестовой отверткой и контакты вытягиваются.Разбираем замок Volksvagen2
    Разбираем замок Volksvagen3

Вам также может понравиться

Как снять замок зажигания автомобиля Skoda Octavia II рест.

Как снять замок зажигания автомобиля Skoda Octavia II рест.

Как разобрать боковые двери на Chevrolet Lacetti.

29 января, 2021

Как разобрать боковые двери на Chevrolet Lacetti.

Личинка замка зажигания AUDI, Volkswagen,Skoda, Seat до 2014г.

26 ноября, 2015

Уважаемые форумчане. Может кто-то уже через это проходил. Начал подклинивать замок зажигания. Вытащил личинку, почистил, смазал ничего не дало. Купил новую, но ходить с двумя ключами оч. не хочется. Может кто посоветует как перекинуть сухарики со старого (у меня это без проблем получилось при замене замка багажника). Единственное до чего додумался, выбил пружинный штифт крепления хвостика проворачивающего КГ. Есть смутное подозрение, что надо развальцевать черный цилиндр (сверху со стороны ключа), и тогда замок вылезет вверх, но уверености нету сломать я всегда успею.

lk2lk

Мастер советчик

Наверное, все-таки проблема в КГЗЗ (контактной группе замка зажигания), а не в её личинке?
В любом случае, сначала в FAQ и Базу знаний по теме, а потом вопросы.

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Мастер советчик

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи

amd_extreme

Самоделкин :-)

lk2lk

Просто заглянул

D@mir Feb 3 2010, 08:06 AM
Quote Post Наверное, все-таки проблема в КГЗЗ (контактной группе замка зажигания), а не в её личинке?

К сожалению таки в личинке. Вчера проверил, хотя надо было сразу догадаться. Спасибо надоумили. А на счет спилить сухарики - до них надо еще добраться. Держа в руках личинку, я так ине понял где они там.


То ли под черной пластиной, то ли где-то под наплывами в корпусе. Отнес в мастерскую по ремонту замков. Мастер сначала отказался разбирать, но потом я понял ему самому стало интересно. Буду ждать. О результате отпишусь.

epson

Любитель профессионально ремонтировать

lk2lk

Просто заглянул

Все свершилось. Мы таки разобрали замок зажигания и вытащили личинку.
Попробую описать.
Как снимать замок писать не буду, детально описано а FAQ.
Снимаем сам замок.


Дальше выбиваем конический пружинный штифт.
(Я выбивал с внешней стороны во внутрь)


Делаем пропил, но не такой конский. Где-то порядка 1-1,5 мм в ширину и 4-5 мм длиной.
(На фото тренировочный экземпляр. Пока разбирались - нарезали.)


Берем обыкновенное лезвие типа Балтика и начинаем отжимать пружинную шайбу. Лезвие вставляем между колпачком и корпусом.


Проворачиваем корпус вместе с лезвием по часовой стр.


Дальше с другого лезвия отрезаем полоску (чтоб обойти наплыв) вставляем внахлест, прокручиваем дальше. (Дырку там где номер сверлить тоже не надо.)



После завершения сей процедуры, постукивая по контуру аккуратно стаскиваем черный колпачок, разбираем личинку.



Причина подклинивания замка, выработка сухариков (хорошо видно - 2-й слева)


К-во сухариков на личинках ЗЗ и др. личинок ам ( на фото замка багажника) по 7.


Мне удалось методом подбора из 3-х собрать один, хотя можно было без проблем снять со спинок задних сидений (они уменя закрываются что бы с багажника никто не залез, хотя я их ни разу не закрывал), и просто пересыпать рамочки.
Собираем в обратном порядке. Верхняя крышечка просто защелкивается на стопор.

Вообще то я подумал, что можно и не делать пропил, а попробовать просунуть лезвие, щуп, итп между колпачком и пружинной шайбой и как описано выше попытаться отжать. Но я не пробовал, это просто мысли.
Всем удачи.

У нас вы можете купить Замок зажигания в сборе для VOLKSWAGEN TRANSPORTER T4 по цене ниже рыночной.

Разборка бусов «Buscentr.ru» в Москве продает запчасти с доставкой по всей территории России.

Замок зажигания в сборе + 4 личинки предназначен для микроавтобуса Фольксваген T4, Транспортер 4, (Вольксваген, Фольксвагин, Фольцваген, Каравелла, Каравела, Мультивэн), оригинальные номера запчасти - 6N0905865, 7D0905855 .

  • ● Марка: VOLKSWAGEN
  • ● Модель: TRANSPORTER T4
  • ● Год выпуска: 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002
  • ● Тип кузова: пассажирский / грузопассажирский / грузовой
  • ● Тип запчасти в каталоге: Замок зажигания в сборе

Еще товары из группы "Замок зажигания в сборе"

Замок зажигания без конт. группы -96 VOLKSWAGEN TRANSPORTER T4 1990-2003г

Замок зажигания без конт. группы -96 VOLKSWAGEN TRANSPORTER T4 1990-2003г

OE - номера: 701905851, 701905851A

Замок зажигания в сборе + 4 личинки
VOLKSWAGEN TRANSPORTER T4 1990-2003г

Замок зажигания в сборе + 4 личинки
VOLKSWAGEN TRANSPORTER T4 1990-2003г

ул. Перерва,1 (наш партнер)

Если Вы не смогли найти на нашем сайте необходимую запчасть - введите свой номер, мы с Вами свяжемся и сами подберем нужный вам товар.

Доставляем заказы по всей России!

Выбор региона поможет предоставить актуальную информацию по срокам и способам доставки и сохранит больше свободного времени для Вас!

Какими способами наши клиенты могут получить автозапчасти

  • Приехать самостоятельно - самовывоз (только Белгород и Воронеж)
  • Транспортными компаниями - по полной или частичной предоплате
  • Рейсовым автобусом

Самовывоз

Самостоятельно забрать детали и агрегаты можно в Белгороде и Воронеже.

  • Белгород - тут находится наш основной склад. Забрать деталь можете в тот же день - после оплаты товара до 14.00
  • Воронеж - на следующий день, но необходимо произвести оплату до 11.00. Уточняйте у менеджера.

Компании-перевозчики грузов

Доставка автозапчастей осуществляется компаниями-грузоперевозчиками

Срок отправки запчастей:

при наличии деталей на складе — сразу после оплаты;

под заказ — в течение 5 дней.

Какие данные нужны от покупателя

  • ФИО
  • Серия и Номер паспорта
  • Город (населенный пункт), куда отправлять

Ответственность перед покупателем заканчивается в момент передачи товара третьему лицу — транспортной компании или лицу, которое получает товар по поручению клиента.

При полной оплате товара

Отправляем любой транспортной компанией, но для “Почты России” еще нужно сразу оплатить к стоимости товара - стоимость доставки. Так как требуют оплату за доставку перед ее выполнением.

При частичной оплате (Предоплате)

Сумма покупки должна превышать 3000 рублей. Отправляем только “Деловыми линиями” и “ПЭК” - с процедурой смены получателя.

Как происходит процесс:

  • утвердили с менеджером куда отправлять;
  • произвели частичную оплату за автозапчасть;
  • получили ТРЕК-номер для отслеживания груза на сайте;
  • когда груз пришел в ваш город - происходит оплата оставшейся суммы;
  • запускаем процедуру смены получателя. Она длится от 1 часа до 2-ух. (товар приходит на нашего логиста. Когда оплачиваете остаток суммы, то в происходит смена получателя на вас);
  • забираете товар и со следующего дня начинается отсчет времени гарантии (14-30 дней).

【Доплата за товар производится перед получением】

Рейсовый автобус

Рекомендуем габаритные и тяжелые товары и агрегаты (мост, двигатель, КПП) получать с помощью рейсового пассажирского автобуса.

Преимущества:

  • Самый дешевый способ доставки
  • Один из самых быстрых способов
  • Иногда единственный способ
  • ваш населенный пункт может быть конечной точкой маршрута и автобус будет находится на автостанции весь день.

Эти пункты перекрывают все остальные недостатки. Потому что, к примеру, Сумма доставки двигателя в Крым в 2 раза дешевле (приблизительно 2000-2500 рублей), чем любой из транспортных компаний. И по доставке иногда транспортными компаниями груз доставляют 2 недели, а автобусом за 2-3 дня.

Недостатки

  • автобус может не проезжать через ваш город;
  • может следовать по маршруту только по определенным дням недели;
  • он может идти через ваш населенный пункт ночью или в другое время суток;
  • возможно придется получать товар на трассе, по пути следования.

Регионы доставки:

  • Россия:

Дальневосточный федеральный округ:

Еврейская автономная область

Приволжский федеральный округ:

Северо-Западный федеральный округ:

Северо-Кавказский федеральный округ:

Сибирский федеральный округ:

Уральский федеральный округ:

Ноябрьск, все регионы

Центральный федеральный округ:

Южный федеральный округ:

Ленинск, все регионы

Оплатить заказ вы можете одним из способов

Наличным расчетом в пункте выдачи.

В Белгороде возможно оплатить товар наличными на складе без предоплаты. При заказе в других регионах РФ - после внесения частичной предоплаты.

Онлайн оплата платежной картой

При выборе этой системы платежа, вы можете оплатить свой заказ платежной картой Visa, Mastercard или МИР в Бусцентр. Все ваши конфиденциальные данные (номер карты, регистрационные данные) полностью защищены в соответствии со стандартами безопасности PCI DSS. Информация передается по защищенному протоколу Transport Layer Security (TLS), и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты. Для дополнительной аутентификации Держателя карты используется протокол 3D-Secure. Если Эмитент поддерживает данную технологию, Вы будете перенаправлены на его сервер для ввода дополнительных реквизитов платежа".

Безналичным расчетом.

  • Денежным переводом на карту Сбербанка.
  • Оплата по счету.
  • Пополнение QIWI кошелька.

После оформления заказа товар будет поставлен на резерв, и автоматически будет выставлен счет на оплату. Поступление средств на наш расчетный счет происходит в течение 1-2 дней с момента оплаты заказа.

Обратите внимание

По факту оплаты нужно сообщить данные по оплате, а также контактные данные на отправку автозапчастей: город доставки, ФИО получателя, номер телефона получателя, желаемую транспортную компанию.

Отправка запчастей осуществляется после 100% предоплаты. Также возможна отправка наложенным платежом после частичной предоплаты на карту Сбербанка или QIWI кошелек.

Наши реквизиты:

Наименование: ИП Бершадский М.В., Юридический адрес: 309504, Россия, Белгородская область, г.Старый Оскол, мкр. Юность, д.4, кв. 76

Руководитель: Бершадский Максим Владимирович на основании свидетельства № 309312806500188 от 06.03.2009г.

Гарантийный срок на запчасти предоставляется на 2 недели с момента получения деталей. На моторы гарантия — 1 месяц.

Компания «Бусцентр» не несет гарантийных обязательств, если имеет место:

  • неисправность автозапчасти вследствие действий третьих лиц (непрофессиональная установка детали на СТО, нарушение гарантийной маркировки);
  • повреждение запчасти в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, наводнения или дефектов дорожного полотна;
  • неисправность деталей, возникшая в результате использования технически несовместимых запчастей, топлива и моторного масла.

Гарантийные документы не предоставляются, но возможно заключение договора купли/продажи, в котором будут прописаны все гарантийные условия.

Какими способами наши клиенты могут получить автозапчасти

  • Приехать самостоятельно - самовывоз (только Белгород и Воронеж)
  • Транспортными компаниями - по полной или частичной предоплате
  • Рейсовым автобусом

Самовывоз

Самостоятельно забрать детали и агрегаты можно в Белгороде и Воронеже.

  • Белгород - тут находится наш основной склад. Забрать деталь можете в тот же день - после оплаты товара до 14.00
  • Воронеж - на следующий день, но необходимо произвести оплату до 11.00. Уточняйте у менеджера.

Компании-перевозчики грузов

Доставка автозапчастей осуществляется компаниями-грузоперевозчиками

Срок отправки запчастей:

при наличии деталей на складе — сразу после оплаты;

под заказ — в течение 5 дней.

Какие данные нужны от покупателя

  • ФИО
  • Серия и Номер паспорта
  • Город (населенный пункт), куда отправлять

Ответственность перед покупателем заканчивается в момент передачи товара третьему лицу — транспортной компании или лицу, которое получает товар по поручению клиента.

При полной оплате товара

Отправляем любой транспортной компанией, но для “Почты России” еще нужно сразу оплатить к стоимости товара - стоимость доставки. Так как требуют оплату за доставку перед ее выполнением.

При частичной оплате (Предоплате)

Сумма покупки должна превышать 3000 рублей. Отправляем только “Деловыми линиями” и “ПЭК” - с процедурой смены получателя.

Как происходит процесс:

  • утвердили с менеджером куда отправлять;
  • произвели частичную оплату за автозапчасть;
  • получили ТРЕК-номер для отслеживания груза на сайте;
  • когда груз пришел в ваш город - происходит оплата оставшейся суммы;
  • запускаем процедуру смены получателя. Она длится от 1 часа до 2-ух. (товар приходит на нашего логиста. Когда оплачиваете остаток суммы, то в происходит смена получателя на вас);
  • забираете товар и со следующего дня начинается отсчет времени гарантии (14-30 дней).

【Доплата за товар производится перед получением】

Рейсовый автобус

Рекомендуем габаритные и тяжелые товары и агрегаты (мост, двигатель, КПП) получать с помощью рейсового пассажирского автобуса.

Преимущества:

  • Самый дешевый способ доставки
  • Один из самых быстрых способов
  • Иногда единственный способ
  • ваш населенный пункт может быть конечной точкой маршрута и автобус будет находится на автостанции весь день.

Эти пункты перекрывают все остальные недостатки. Потому что, к примеру, Сумма доставки двигателя в Крым в 2 раза дешевле (приблизительно 2000-2500 рублей), чем любой из транспортных компаний. И по доставке иногда транспортными компаниями груз доставляют 2 недели, а автобусом за 2-3 дня.

Текущее время: 11.07.21, 12:08

Т4 замок зажигания.(+фото)

Потихоньку парестал до упора поворачиваться ключ зажигания. До старта не хватало.

Сперва прицепил от Пассата замок.

Изображение

Добрался до инструмента. Звездочкой Т-15Н можно легко выкрутить болт. Немного молотком ее туда забив.

Изображение

Изображение

Немного постучав по пружинному кольцу, оно само снялось. Гайка, дабы далеко его не искать накручена.

Изображение

Изображение

просверлил отверстие горизонтально 12мм вертикально 10мм. Нажал туда отверткой, повернул ключик и личинку вытащил.

Пришлось еще раз собирать разбирать, дабы снять колпачек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помыл, почитил, перебрал. Собрал. Опять не то. Решил с контактной группой разобраться.

Знаеш с такими навыками слесаря, тебе бы лучше обратиться на СТО.

Если потерян ключ могут возникнуть проблемы с имобилайзером. в ключе есть чип который опрашивается при заводке двигателя.

Хм, Мишель, я думаю мне это не интересно. Ну разве что только свой сервис открыть..

ti shto ne umeesh kak derjat cameru.

Botbi smotreli tupiye masteralomastera

Что такое botbi?

Spasibo vam bolshoye

Нет проблем! Расскажи из какой страны ты меня смотришь.

у МЕНЯ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ПРИ ЗАВОДКЕ БУСА ОСТАЕТСЯ В КРАЙНЕМ ПРАВОМ ПОЛОЖЕНИИ. еСЛИ СРАЗУ НЕ ЗАМЕТИШЬ ТО СТАРТЕР ПРОДОЛЖАЕТ МАСЛАТЬ , НА СЛУХ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ . в ИТОГЕ СТАРТЕР УХОДИТ В РАЗНОС И ЕМУ КИРДЫК. ЗАМЕТИТЬ МОЖНО ПО ОДНОМУ ПРИЗНАКУ НИ ВЕНТИЛЯТОР НИ ДВОРНИКИ НЕ РАБОТАЮТ, КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПРОПАДАЕТ ПОДАЧА ЕЛЕКТРО ПИТАНИЯ . НО МОТОР ЗАПУСКАЕТСЯ.

@Барсуков ТВ Не вижу смысла восстанавливать личинку которой 26 лет .Только заменить и забыть про нее,на ближайшие годы.

@_ Грэмбэл_ у тебя явно в личинке умерла пружинка. я бы всетаки попытался заменить именно ее, так как терпеть не могу носить много ключей. Но разбирать личинку донора и свою старую это риск потом не собрать. Короче на твоем месте я бы попробовал разобрать максимально аккуратно разобрать старую чтобы выявить неисправность и заодно понять сможешь ли ты снова ее собрать, и только потом разбирать личинку донора пружинки.

@Барсуков ТВ контактная группа поменяна ,как её менять я знаю менял уже пару раз.Ну а дело оказалось все таки в личинке замка зажигания . Сегодня она благополучно клинанула. Теперь один выход менять саму личинку.

По ходу пружина ослабла, и дело не в личинке, а в контактной круппе, что вставляется в личинку. Попробуй ее поменять, она копейки стоит и поменять ее довольно легко. Один ньюанс есть со стороны рулевой колонки вкручен шуруп под крестовую отвертку, откручивать получается только битой, отверткой не получается подлезть.

А как снять пластмассу? Вы с середины начали показывать а начало как снять?

Снизу три шурупа крестовой отверткой выкрутить надо.

Спасибо, видос помог заменить лечинку. Купил б/у и заменил сломанный хвостик чтоб остаться на одних ключах🤝

Теперь у меня свистит ремень генератора , просто не возможный шум! Я посмотрел а там система натяжителя перекосилась уже из-за того что в кронштейне втулки держателя ролика Г-образного стёрлись и ролик натяжителя встал на перекос. Вот думаю чем новое все покупать и собирать всё в кучу лучше куплю б/у в хорошем состоянии весь узел собранный за 3.500. А так под 10.000 новьё 🤷🏼‍♂️. У вас была такая поломка?

Ну как оказалось даже очень распространённая поломка. У нас много кто занимается авто разбором фольцеф и все сказали что эти запчасти улетают как горячие пирожки)). А сломалась она у меня вообще без причины. Не чего не предвещало, остановился заглушил пошёл в гости , вышел через часа три - и вуаля бусик сам сломался😂

Смотрю это распространенная поломка. Дружище, ты уже восьмой кто отписался по этой проблеме и благополучно решил ее!

Большое спасибо вы мне очень помогли. У меня такая же ситуация

Нема за шо! Уже сделал?

Блин все видео по разному показывают откуда мерить эти 12мм. Можно точно сказать. Одни показывают растояние от самого торца корпуса, другие от буртика. Где сверлить то.

Пересмотри еще раз. Ни у кого подобного вопроса не возникло. Удачи.

Спасибо за видео! буду тоже завтра разбирать.по ходу у меня та же проблема.

Если с ключа не заводится, а повернув отверкой контактную группу получается, значит именно такая проблема.

Я зробив так само як В мене машина заводиться і зразу глохне що це може бути

Может контактная группа сдохла, как я понимаю машина заводится и когда отпускаешь ключ тут же глохнет?

Растянуть видео для такой мелочи вот ты нудный

Это видео не для тебя.

когда будет новое видео

Я потерял ключь сделал как вы .машин У заводишься и глохнет как обойти чип подскажите пожалуйста

А куда провода идут от катушки?

У меня сейчас такая же ситуация , поменял личинку машина заводится и сразу же глохнет.

Павел ну что ты решил этот вопрос ?

Павел, насчет чипа не могу ничего подсказать((( только к электронщикам ехать.

Серега переезжай в Германию, и иди работать на завод фольксваген)))))

И какова логика у данного совета?

Номер детали Meyle 100 905 0023 "Личинка замка зажигания с ключом"

Meyle 100 905 0013 Группа контактная замка зажигания

Что верно то верно. насос оказывается под пассажирской седушкой лежит, просто отложилось в голове что он в гараже лежит.

@Барсуков ТВ Ну без насоса то зря ездите . У меня был свой дешевенький насос , сломался как назло .Запаска спущена оказалась и накачать не чем было. Лето на дворе, комаров хоть с авто не выходи . Дело было в Карелии , от деревни до деревни верст полста . Ни кто не останавливается , а те кто остановились тоже без насоса . колесо накачали бензином мал плеснули да спичку ( с собой был лодочный мотор ) . По приезду сразу насос купил.

Во как))) а мой то дизельный. я уже 10 лет не то чтобы инструмент не вожу, у меня даже насоса нет. Ни разу машина меня не подводила. ну а если такое случится буду действовать как в этом видео ua-cam.com/video/oFxjis7cDAA/v-deo.html

Так то оно так (если контактная группа не развалилась), Но цена обоих частей вместе примерно 700р. Если отверстие есть - замена на 5 минут. У меня Т4 бензиновый, так я ещё и катушку с собой вожу(слабое место - горят часто), а также крышку распределителя зажигания и бегунок.

Спасибо, очень помогли этим советом. В замок както попала отработанная скрепка от степлера. Получилось вытащить личинку по Вашему методу и вытряхнуть, не снимая весь корпус замка.

@Барсуков ТВ видео полезное .вместо винта под отвертку я установила винт под шеитигранник.Закручивается легше.За видео спасибі.Николай.

+Andrey Kochetenko да не за что! Меня вообще хотели на десятку развести ремонтники, пол подрулевую требуху всю снимать надо. Вот чтобы не дать облопошить других владельцев т4 решил сделать такое видео. Не за что!

Говорю же, не охота магнит искать было, может быть у тебя они по двору валяются , у меня нет ни одного нормального. То что гвоздики передают магнитный потенциал я из курса советской школы помню. Из курса политехнического института я помню, что магнитный потенциал с гвоздика передаётся на все металлические предметы, к которым гвоздик прикасается. Поэтому неуверенность в магните появилась от неуверенности, что требуха замка выполнена целиком из немагнитящихся материалов. И скрепочка магнитилась бы ко всему вокруг а не только к гвоздику. Так что после применения гвоздика с магнитиком вполне можно было вообще не вытряхнуть скрепочку. А за совет, всё равно, спасибо.

+Andrey Kochetenko не, к одной стороне гвоздя если прицепить магнит, то другой стороной гвоздя можно легко подымать обычные болтики или гаечки. на этом принципе можно достать. но наверняка ты не знал что там металический предмет.

Думаю, что магнит не сработал бы, да и найти его оказалось сложнее, чем воспользоваться Вашим советом :-)))))

"болт под нереальным углом который стоит" нужен для того, чтобы машину у тебя не спиздили. Без него клемная колодка легко снимается, подключается на другой замок и вперед.

Михаил Михайлов Я кстати этот саморез не стал выкручивать когда увидел под каким он углом)) просто пинцетом достал осколок и собрал все на место

Читайте также: