Установка электропривода двери на фольксваген т5

Опубликовано: 14.05.2024

Сбой в работе левой или правой сдвижной двери с электроприводом, причём согласно результатам работ по проверке и поиска неисправностей требуется заменить сдвижную дверь с электроприводом.

Блок параметров блока управления сдвижной двери был изменён в серийном производстве, начиная со следующего номера шасси:

WV*ZZZ7HZEH065516 Правая сдвижная дверь

WV*ZZZ7HZEH066287 Левая сдвижная дверь

По техническим причинам подлежащий замене узел не имеет модифицированного блока параметров. Поэтому требуется немедленно заменить блок управления с помощью Ведомых функций приложения ODIS.

Изменённое ПО блока управления сдвижной двери. Применение в серийном производстве, начинается со следующих номеров шасси:

WV*ZZZ7HZEH065516 Правая сдвижная дверь

WV*ZZZ7HZEH066287 Левая сдвижная дверь

С помощью Ведомого поиска неисправностей (ВПН) в блок управления сдвижной двери интегрируется модифицированный блок параметров.

Условие: наличие онлайн-соединение и приложение ODIS-Service версии 2.2.1.

При параметрировании, независимо от выбранной стороны со сдвижной дверью, обязательно адаптируются оба блока управления, левой и правой двери, (если установлены). Параметрирование проводится с помощью функции «Замена блока управления . сдвижной двери»:

На вкладке «План диагностики» выбрать

«Выбрать собственную проверку / Кузов / Арматурные работы . / Самодиагностируемые системы. / Сдвижная дверь. / Сдвижная дверь . функции».

Выбрать: «0D Замена блока управления левой/правой сдвижной двери»

На вкладке «Блоки управления» нажав кнопку «Список блоков управления» или «Топология шин данных».

Пример для левой сдвижной двери в окне списка блоков управления: выбор функции «0D Замена блока управления левой/правой сдвижной двери».


Пример для левой сдвижной двери в окне топологии шин данных: выбор функции «0D Замена блока управления левой/правой сдвижной двери».


Решение технических проблем

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.

Общаемся,делимся опытом эксплуатации и обслуживания VW Transporter/Caravelle/Multivan,помогаем другим участникам разобраться в возникших проблемах.

  • Volkswagen Transporter ClubИнформационный раздел Volkswagen Transporter / Caravelle / Multivan / Т4 / T5 / T6 / T7Своими силами
  • Поиск



Мини-отчёт по установке электропривода правой сдвижки.

Мини-отчёт по установке электропривода правой сдвижки.

  • 5
  • Цитата

Пролог.
Вроде всё написал/отснял, но как только всё сделал, сразу пропал азарт и свободное время. Сейчас в отпуску и есть моменты когда заняться нечем, самое время "раздать долги". Попутно буду в бортовом журнале выкладывать "заметки путешественника".
Редакция 1-я (начальная).

Постановка:
1.Установить электропривод сдвижной двери для:
- Психического здоровья водителя.
- Удобства.
2. Оригинальные з/ч.

Скупой платит трижды . По финансовым итогам, проект обошёлся дороже заводской опции в 2 раза точно. Можно конечно же списать на стоимость новых деталей, но и их я приобретал не по цене ОД, так что подумайте ещё раз, так ли уж нужна Вам эта опция. Во всяком случае о заводской цене я сказал, а исчерпывающий список необходимого оборудования привожу ниже.

Используемые материалы и инструменты:
Основной используемый блок, но не входящий явно в перечень оборудования, это «Блок комфорта» их бывают два типа «простой» и «навороченный». Не уверен, что простой НЕ будет работать с электро-сдвижкой, но навороченный ОДНОЗНАЧНО будет. Поэтому, прежде чем заморачиваться на эту тему, уточните, какой у Вас блок.
1. Кнопка открытие/закрытие 7E0 959 856 АREH *` 1(2)шт.
2. Кнопка деактивация функции электросдвижки 7E0 927 225 AREH *` 1шт.
3. Корпус разъёмов кнопки открытия/закрытия 4D0 971 636 A ` 1шт.
4. Корпус разъёмов кнопки деактивации 4D0 971 636 В ` 1шт.
5. Разъём для кнопок N 907 647 01 12шт.
6. Кабель 0,35-0,5мм2 50м.
7. Кабель (для питания блока управления сдвижкой) 4мм2 8м.
8. Верхний ролик (с датчиком) 7H0 843 436 Q 1шт.
9. Считывающая катушка 7H0 959 976 B 1шт.
10. Крепление считывающей катушки 7H5 907 323 D 4шт.
11. Контакт считывающей катушки 8L0 972 623 1шт.
12. Уплотнитель двери с защитой от защемления 7E0 843 786 A 1шт.
13. Направляющая средняя в сборе (с тросом и роликом) 7H1 843 872 AB 1 шт.
14. Пистон крепления накладки направляющей 7H0 843 658 A 7шт.
15. Ролик нижний 7H0 843 398 AB 1шт.
16. Окончание нижней направляющей 7H0 843 414C 1шт.
17. Замок дверной 7E0 843 654 AK 1шт.
18. Защёлка сдвижной двери 7H0 843 604 Q 1шт.
19. Проводка дверная 7E0 971 692 1 шт.
20. Передающий блок 7H0 959 991 1шт.
21. Привод двери (эл.мотор) 7H0 959 668 B 1шт.
22. Болт N 908 995 03 3шт.
23. Гайка-заклёпка N 908 173 02 3шт.
24. Блок управления сдвижной двери 7E0 959 243D 1шт.
25. Корпус разъёма 6-ти контактный 6Q0 937 702 1шт.
26. Корпус разъёма 10-ти контактный 8Z0 972 701 1шт.
27. Корпус разъёма 12-ти контактный 6Q0 972 883 1шт.
28. Разъём N 907 647 01 (0,35мм2) 12шт.
29. Разъём N 103 358 07 (0,35мм2) 12шт.
30. Разъём N 906 844 05 (1мм2) 3шт.
31. Разъём N 907 327 03 (4мм2) 2шт.
32. Can- провод 000 979 987 (0,35мм2 х 10м) 1шт.
33. Изолента 000 979 950 2шт.

Дополнительно : Стандартный набор ключей,головок, отвёрток, набор ключей torx_6/ torx_12, защитный материал, лента 3М липкая двусторонняя, нож, расходники, стяжки нейлоновые 100-150мм.
` имеет отличие по форме/месту/положению установки
* имеет цветовой код

Никто не забыт, ничто не забыто . В процессе разбора материала и выполнения работ мне помогали:
Виктор (kz-2), Андрей (LUC), Андрей (AndreyR), . (kng)

Всем привет дорогие друзья!
Давно ничего не писал, но это не значит что с машиной ничего не происходит. В процессе как всегда много всего, но как то двигается все медленно и постоянно какие то препятствия, но тем интереснее.
Мысли об установке электропривода на дверь у меня были еще очень давно, но тогда мне казалось это нереально дорого (хотя это так и есть) просто со временем я созрел на этот шаг. Разумеется в закладках на авито у меня долго лежало объявление о продаже почти полного комплекта для установки привода двери за каких-то 30 тысяч рублей. Пришло время и я купил это комплект и особо не осматривая его я забрал и отвез в гараж. Через какое-то время я решил разобраться с тем что купил, Оказалось все не так весело, центральная направляющая была с гнутым роликом, что разумеется ставить нельзя, как потом выяснилось ролик отдельно купить нельзя, только в сборе всю направлющую с роликом и тросом. Нижний ролик оказался тоже гнутый, верхнего ролика не было как раз на нем стоит считывающее устройство. Зато в коробке была куча блоков для доводчика двери + сам доводчик (у меня он стоит и мне был не нужен) дорогущего уплотнителя с датчиком защемления тоже не было. Вообщем в итоге из всего этого барахла у меня остался один мотор который оказался заклинившим но его я в чувство привел, но он тоже будет заменён на новый так как внутри просто пистец, фотку потом добавлю. В итоге почти всё что я купил комплектом распродал по отдельности вернув свои средства.
Решение было принято покупать все ролики в том числе центральную направляющую, уплотнитель и считывающую катушку новое. Заказал все и ждал порядка месяца, пока ждал искал и изучал информацию, надоедал людям глупыми вопросами.

С механической частью для меня было все предельно просто и понятно. А вот отсутствия оригинального жгута проводки отдельно на дверь меня сильно пугало так как электросхемы для меня какая-то абр катабра.
Поэтому я обратился за помощью к armas-dm у него уже был опыт установки электропивода на свою машину и он разбирается хорошо в электросхемах.
Предварительно на даче установил все механические узлы, ролики, направляющую, замок и все потроха в двери, считывающую катушку.

Оставалась та самая ненавистная проводка, договорились мы на какое-то воскресенье с armas-dm на 8 утра.
Кстати вернусь немного назад, мониторя авито я нашел целый жгут от мультивена с проводкой для двери. Когда я позвонил по объявлению продавец выдал себя спросив не я-ли недавно купил привод (Точнее как оказалось сплошной мусор) вот тут то я и спустил собак на этого продавца с претензиями что он мне впарил? Самое смешное я ему говорю что всё с битой тачи и ролики гнуты а он мне говорит что она не была бита! Только утоплена и всего-то! В общем проводку отдали мне бесплатно в качестве небольшой компенсации. Забрав этот жгут длиною в километр всё равно не понимал что с эти делать, нашелся электрик который готов был купить это жгут отделив мне из него провода для привода, еще и подписал всё. Тут опять прикол, оказывается проводка вся на электропривод была самодельная и на ту машину с которой я всё купил привод тоже доустанавливался и с этой проводкой в последствии были танцы с бубном, но об этом ниже, уже слишком отвлёкся.
Вообщем воскресенье время восемь утра, я на месте как и договорились с Сергеем. Он позвонил и сказал что немного задерживается и я пока ждал его начал дербанить низ торпеды и потолок для того чтобы там провести жгут с проводами. Пока все разобрал подъехал и Сергей, началась работа по разбору проводки, как оказалось проводка была не полностью вся, я заранее купил провода предвидя такой вариант, правда провода купил для некоторых нужд слишком толстые.

Провозились весьма долго с этой проводкой которую я привёз, так как я ранее говорил что она самодельная и там почти все провода были одного желтого цвета а как потом оказалось другие провода были из аудиокабеля для колонок да еще когда раскрутили косу замотанную тряпичной изолентой один провод мог состоять из пяти кусков! Просто жесть, случись где обрыв будешь всю жизнь потом его искать.
В конце концов разобравшись немного с проводкой пытаемся запустить привод, ничего пока что не выходит, подозрение падает на замок так как его механическую часть немного подклинивало. Разбираем замок и видим внутри картину такую, там приличное количество песка за счет чего его и подклинивало (Замок то с утопленной тачки как признался хозяин потом)

Пока перебирали замок и делали что-то нормальное из двух замков я начинал потихоньку нервничать так как машина вся разобрана а мне нужно быть в шереметьево в 19 часов по работе встретить человека, и еще я договорился уже встретиться с Игорем smailauto он мне должен был отдать новенький блок БЦМ 090й для нормальной работы ксеноновых фар, так-уж в этот день сложились звезды что Игорь занимался тем-же самым чем и мы занимались, ставил счастливому обладателю Т5 электропривод двери и как-то тоже безрезультатно. Ну а мы с Сергеем поставили обратно замок и ничего не заработало, печаль, беда! Но времени уже нет совсем нужно мчать в аэропорт, ставлю правое сиденье на место, закидываю все в машину и мчу в аэропорт встречать человека. Попутно предвидя предстоящие финансовые растраты звоню Игорю https://www.drive2.ru/users/smailauto/ Дико извиняюсь и говорю что боюсь что сейчас могут понадобится деньги немного на другое и пока что не буду покупать блок БЦМ, Игорь отнеся с понимание но попросил по возможности приехать и дать блок привода двери на проверку так как у них тоже был затык с дверью, я говорю что буду в районе 21-22 часов на что Игорь сказал что будем ждать. Я сгонял в аэропорт и помчал к Игорю smailauto Привод он ставил тёске из Беларуси Денису, подцепили ему мой блок и у него заработала дверь, Дениса отправили искать новый блок а я по крайней мере понял что мой блок рабочий. Раз уж приехал решили и с моей машиной попытаться разобраться, в первую очередь когда Игорь увидел эти провода которые мне достались бесплатно его видно это повергло в небольшой шок! И со словами что это за мотня пошел за катушками с проводами и буквально за 20 минут сделал новый жгут проводов нужного сечения и разных цветов. Но тут что то уже плохо помню как развивались события так как усталость давала о себе знать а время уже было за полночь, но дверь запустить никак не получалось. Точнее получалось но как то криво все работало, в какой-то момент мне пришла идея разобрать мотор привода он оказался заклинивший его я разработал и он заработал, под крышкой где магниты не то что ржаветь начало там просто гнить начало всё! Ну да ладно сейчас главная задача всё запустить чтобы работало правильно мотор смазал, разработал и собрал обратно, и о чудо замок заработал! Поставили на место, всё заработало! Но блин криво! Когда дверь открываешь то она пищала а должна пищать когда закрывается, так же срабатывала защита когда дверь открывалась а когда закрывалась то не пищала и не реагировала на защиту, могло и руку отрубить)) Время уже близилось к утру и мысли просто иссякли, Игорь еще вроде бы как и пытался что-то делать но мне нужно было уже ехать собираться на работу. Разъехались так и не сделав опять привод, в голове каша полная! Приехал домой, сходил в душ и на работу, даже не представляю как я в тот день дожил до конца рабочего дня.
Последующие три недели происходил постоянный штурм мозга как Игоря так и моего, я за это время даже научился немного разбираться в электросхемах. Так как я ранее упоминал что часть запчастей оказались с утопленной машины подозрение падали на все детали оставшиеся бу в том числе и проводка которая в самой двери. Принял решение менять все подряд на новое, в первую очередь купил самое дешёвое проводку в дверь.

Ничего не изменилось, далее купил новый замок хоть его и перебрал я во второй раз полностью промыл и смазал силиконом, внутри стоит шесть концевиков я их все прозвонил все вроде работало, но все-же купил новый замок и опять ничего не изменилось.

Попутно постоянно бомбил Игоря и не давая ему работать, но он терпеливо отвечал на мои вопросы и принимал участи в размышлениях, ну Игорю с профессиональной точки зрения было интересно разобраться с этой историей! Далее я купил последнее на что думал это блок управления приводом И? и ничего! Всё тоже самое! Я в шоке и просто не понимаю куда уже рыть с этой дверью!
Все действия происходят одновременно консультируясь с Игорем по телефону, доехать до него совершенно нет времени. тут Игорю приходит безумная идея в голову поставить перемычку в блок! мой мозг не очень хочет принимать эту идею опасаясь что можно там что-то замкнуть и почти десять тысяч рублей на помойку, блок то новый.
Но Игорь объясняет что эта перемычка ставиться с завода если дверь левая. Поставил я перемычку, в настройках через васю поставили левую дверь хотя у меня её даже нет, и о чудо появились хоть какие-то изменения! Дверь заработала правильно а не зеркально, когда закрывается стала пищать как и положено и стала срабатывать защита при закрытии, но могла открыться самостоятельно, нажимаешь кнопку открыть, доводчик двери открывается но не срабатывает моторчик который тянет тросик открывающий замок (защелку)
Время опять очень поздно и решаю думать дальше а пока что еду домой. Пока ехал в голове переваривал схему работы и пытался понять почему не приходит ток на этот моторчик.

Приходит новая мысль что в стойке что-то не то с проводами который приходят на контактную группу. Начинаю в ночи бомбить Игоря 😋😋 для проверки моей версии Игорь садиться за электросхемы а я в темноте с фонариком разбираю стойку и диктую куда и какой провод и вот находятся перепутанные местами провода, вероятно когда ночью пытались запустить дверь провода меняли местами и забыли вернуть обратно. И вот ещё одна маленькая победа, моторчик заработал и дверь стала сама открываться и закрываться как положено. На этом этапе я пошел с хорошим настроением спать, потихоньку но дело двигается.
Оставалось только запустить как положено дверь, ведь на данном этапе в новостройках он обозначена как левая дверь и из-за этого приборка не видела когда дверь открыта, это меня разумеется не устраивало и хотелось доделать всё до конца и как по заводу а не через одно место.
Наконец то появляется окно и я могу поехать к Игорю спустя три недели после моего визита к нему. Звоню Игорю и говорю что могу приехать, Игорь отменяет все свои дела и едет на встречу со мной. Встретившись начинается очередной штурм мозга, в миллионный раз проверяется всё по схемам, в настройках обратно поставили как и должно быть правую дверь, она опять заработала зеркально. Я в этот раз особо не проявлял какую либо инициативу так как мысли мои иссякли и честно говоря я думал что и в этот раз я уеду домой к утру и ни с чем! Но Игорю не даёт покоя мотор, ну уже говорит просто нечему больше быть. Сняли крышку покрутили повертели механическую часть и поставили обратно, сняли крышку на самом моторчике с магнитами которая опять повертели покрутили всё вроде в порядке не считая что всё ржавое, но он же работает! Игорь начинает ставить крышку обратно и на секунду замер о чем то задумавшись, перевернул крышку на 180 градусов прикрутили обратно.
Ставим мотор на место и вдруг всё заработало! Я когда стал проверять даже не понял что за фигня? почему заработало? В моей голове даже не было мыслей по поводу мотора, подал напряжение работает, не подал напряжение не работает, я думал что тут все в полном порядке и о моторе не думал вообще, иначе бы я его купил уже новый.
Так как же такое произошло? помните я говорил что мотор был заклинивший и я его смазывал и разработал? Вот в тот момент я поставил крышку на180 градусов развернув, изменилась полярность магнитов и вся система заработала зеркально!
Какая то мелочь и упущение этой мелкой тонкости я заработал гемороя себе и всем кто мне помогал с этим разобраться на ТРИ недели, сколь было потрачено денег и нервов и всё из-за крышечки! Я себя не оправдываю это мой 100% косяк, хоть и совершен он совершенно не осознанно, но блин почему нельзя было в таком случае на моторе сделать метку или выштамповать маленький хвостик чтобы по другому поставить крышку было не возможно?
Наконец то всё работает и работает 100% по заводскому.
Был ли я счастлив когда всё сделали? Нет! Не было чувством радости, появилось какое-то успокоение, наконец то это закончилось! наконец-то можно собрать салон!
В итоге всё стоит новое за исключением этого самого мотора который я в ближайшее время поменяю на новый так как меня не устраивает что внутри ржа, это всё до поры до времени.

Хотелось бы поблагодарить Диму armas-dm за оказанную помощь и за терпеливые ответы на мои миллион вопросов, и конечно же Игоря smailauto за выполненную работу, за то что ты в полуночи шел открывал схемы и давал мне наставления и конечно же за то что ты все таки докопался до истины и запустил этот поганый привод! Надею он будет теперь долгие годы работать как проклятая лошадь иначе просто быть не может! пусть отрабатывает за такие мучения трехкратным ресурсом.
Дам и совет не связывайтесь с бэушными запчастями! тем более сомнительного происхождения, как оказалось в моём случае всё с утопленной тачки и в итоге всё полностью стоит новое, в чём собственно я сейчас ни грамму не жалею.

Делать подробный отчет не вижу смысла так как редкий владелец решиться на такую дорогостоящую аферу и более того знаю что некоторые владельцы данной опции с завода просто отключают привод вместо того чтобы его ремонтировать.
Дам ссылку на отчёт которым я пользовался и там же брал номера необходимых запчастей некоторые из них поменяли номера но продавцы сами видят на какой номер было изменение и заказывают нужную запчасть.
Ссылка www.vw-transporter.ru/for…m_t5/viewtopic.php?t=5969
Кнопки открывания и блокировки я разместил ближе к себе, считаю так удобнее. С завода они ставятся на противоположенной стороне.

Фухххх, давно не писал, пропёрло меня сегодня что-то не на шутку! Я надеюсь хоть кто-то понял что я тут понаписал.

P.S Игорь ты не расслабляйся и помни какой взрыв мозга ждёт впереди, главное морально созреть!

Производитель Westfalia, Германия. Крюк фаркопа быстросъемный.

Стоимость с установкой - 80 000 руб. (производитель Vag)

Стоимость покраски комплекта - 25 000 руб. (при необходимости)

Комплект продается в серебряном цвете.

При необходимости, можем окрасить в любой цвет.

Стоимость с установкой - 15 000 руб.

Средняя стоимость с установкой - 80 000 руб. (зависит от выбранных опций)

Короб перешивается в кожу и алькантару.

На данном экземпляре установлены следующие опции:

1) сабвуфер (вместо него можно установить, например, холодильник или сделать дополнительный отсек для хранения вещей)
2) подиум для телефона с беспроводной зарядкой
3) отсек с подстаканниками (оригинальная деталь VAG)
4) USB зарядки для пассажиров задней части салона

Стоимость с установкой от 90 000 руб. (зависит от выбранных опций)

Для установки требуется демонтаж штатных подлокотников.

Доступны к установке следующие опции:

1) USB зарядка, прикуриватель внутри подлокотника и в задней части
2) Беспроводная зарядка для телефона
3) Отсек с подстаканниками для пассажиров второго ряда
4) Внутренняя подсветка
5) Заглушки для сидений вместо подлокотников

В комплект входит:

Фронт - скрытая фоновая подсветка дверей/торпедо
Тыл - видимая подсветка, встроенная в декоративные вставки
Потолок - отдельная активация/деактивация подсветки

Возможности:
- Изменение цвета
- Изменение яркости
- Память положения цвета/яркости
- Многоцветная динамическая подсветка
- Плавное включение/отключение подсветки

Стоимость "под ключ" - 150 000 руб.

Установка подсветки только передней/задней части салона - 90 000 руб.

Стоимость с установкой - 120 000 руб.

Есть варианты исполнения с подсветкой и без

Дополнительно можно установить точечную подсветку порогов

Стоимость с установкой - 60 000 руб. (не оригинал)

Стоимость оригинального комплекта - по запросу

Стоимость комплекта перед/зад с установкой - 80 000 руб.

Есть различные варианты управления рамками и индикации об открытии/закрытии (обсуждается индивидуально)

Стоимость с установкой - 30 000 руб.

Инвертор устанавливается в боковину кузова скрыто (за обшивкой).

На пластиковую обшивку устанавливается розетка, в удобном для вас месте.

Стоимость с установкой - 8 000 руб.

Установка беспроводной зарядки в кармашек торпедо

Стоимость с установкой 18 000 руб.

Зарядку можно установить в любое удобное для вас место.

Стоимость с установкой на 2 двери - 40 000 руб.

Стоимость с установкой - 120 000 руб.

Стоимость оригинального комплекта с установкой - 115 000 руб.

Опционально - установка маркизы с палаткой

Установка оригинальной камеры заднего вида

Стоимость камеры с установкой - 30 000 руб.

Дополнительно можно установить омыватель камеры заднего вида - 8 000 руб.

Стоимость с установкой - 80 000 руб.


Охранная система Prizrak с GSM и управлением Webasto

В комплект входит модуль GPS/Глонасс 270 для точного определения местоположения автомобиля

Стоимость с установкой - 45 000 руб.

Установка защитной сетки в бампер

Стоимость с установкой - 8 000 руб.

Сетки устанавливаются в решетку радиатора и передний бампер.

Видеорегистратор/радар-детектор NEOLINE

Стоимость зависит от выбранной модели

(скрытое подключение, активация при включении зажигания)



Установка доп. оборудования на VW Multivan/Caravelle

Наверняка каждый из вас желает усовершенствовать свой автомобиль, например, изменить что-либо в его внешнем виде или внутреннем содержимом. В таком случае на помощь придет услуга по установке дополнительного оборудования, которой вы можете воспользоваться, обратившись в специализированный сервисный центр.

Большая часть аксессуаров в современных авто установлена уже в заводской сборке. В настоящее время производители предлагают различные комплектации своих автомобилей, в которые могут включаться различные опции. Однако не каждому автовладельцу по карману приобрести «железного коня» в полной комплектации. Особенно это нецелесообразно в тех случаях, когда оборудованием по каким-либо причинам не пользуются.

Установка дополнительного оборудования предполагает монтаж автосигнализации, электропорогов, системы складывания зеркал, спутниковой навигации, видеорегистраторов и других систем, главной задачей которых является повышение комфорта при движении.

Самостоятельная установка дополнительного оборудования на VW Multivan/Caravelle позволяет самостоятельно выбрать комплектацию своего четырехколесного друга в соответствии с личными предпочтениями и размером бюджета. Владелец может сам решить, будет ли актуален в его случае монтаж того или иного оборудования, что позволит значительно сэкономить, при этом укомплектовав свой автомобиль самым необходимым.

Где заказать установку доп. оборудования на VW Multivan/Caravelle в Москве?

Мы оказываем профессиональные услуги по установке самого различного дополнительного оборудования, которое сделает ваш автомобиль современным и комфортным, а также принесет вам множество приятных моментов во время его эксплуатации.

В комплекс наших услуг по установке дополнительного оборудования на VW Multivan/Caravelle входит:

- установка подсветки салона;

- установка розетки 220в;

- установка HDMI розетки;

- установка дополнительной розетки USB;

- установка доводчиков передних дверей;

- установка предпускового подогревателя;

- установка защитной сетки в бампер и т.д.

Записаться на установку автомобильного оборудования в наш тюнинг центр или получить дополнительную информацию об услуге вы можете по указанным на сайте телефонам. Стоимость работы зависит от вида оборудования, которое вы хотите установить, поэтому рассчитывается индивидуально для каждого клиента.

Как правило у вас часто не получается закрыть дверь с первого раза. Чтобы этого избежать некоторые намеренно хлопают дверью. Доводчик гарантирует решение этих проблем – плавно и бесшумно сам подтянет дверь до полного закрытия. Доводчик позволяет плотно закрыть двери и избежать их открытия при движении автомобиля.

Цена: от 32 400 руб. Цена с установкой: 46 400 руб.

Преимущества доводчиков дверей автомобиля

Устройство для автоматического дозакрывания не полностью закрытых дверей автомобилей, в оригинальном исполнении для Volkswagen. Двери мягко притягиваются до полного закрытия. Нет нужды хлопать дверью для надежного закрытия защелки замка. Доводчики без штыревые, разработаны специально для моделей Volkswagen, устанавливаются Pin-to-Pin, ничего не нужно сверлить и дорабатывать. Обеспечивают щадящий режим эксплуатации механизмов дверных замков, и продлевают срок их службы.

Фотогалерея

Хотите узнать больше про бесштыревые доводчики дверей?

Оставьте свои контакты – и наш консультант свяжется с вами в ближайшее время, чтобы компетентно ответить на любые ваши вопросы!

Комплектации и поколения:

Комплект доводчиков для Volkswagen Multivan T6 (код: 09999483)

Доводчик пластинного типа VAG левый (тип1)

Доводчик пластинного типа VAG левый (тип1)

Доводчик пластинного типа VAG (Тип1) правый

Доводчик пластинного типа VAG (Тип1) правый

Цена комплекта с установкой

Работы

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Cотни видео по автотюнингу

Нас рекомендуют друзьям и знакомым

Дополнительно с этой услугой вы можете установить

УСЛУГА ЦЕНА
Мультимедийно-навигационная система на базе ОС Android для Volkswagen Multivan от 54 000 руб.
Мониторы "Original Design" на спинку сидений Volkswagen Multivan от 28 900 руб.
Чип-тюнинг двигателя Volkswagen Multivan от Анатолия Лебедева от 20 000 руб.
Установка камер заднего, переднего и кругового обзора на Volkswagen Multivan от 50 000 руб.
Установка омывателя камеры заднего или переднего вида Volkswagen Multivan от 4 100 руб.
Полная шумоизоляция Volkswagen Multivan за 10 часов от 60 000 руб.
Исключительная шумоизоляция от DETCIBELOV.NET на Volkswagen Multivan от 110 000 руб.
Установка и модернизация автозвука для Volkswagen Multivan от 126 300 руб.
Оклейка Volkswagen Multivan антигравийной пленкой (Защита кузова) от 3 300 руб.
Установка охранных комплексов и "секреток" для Volkswagen Multivan от 16 900 руб.
УСЛУГА ЦЕНА
Авторские охранные системы от Анатолия Жукова на Volkswagen Multivan от 21 650 руб.
Дистанционный автозапуск двигателя Volkswagen Multivan от 17 700 руб.
Установка Webasto на Volkswagen Multivan от 40 750 руб.
Потолочные мониторы на Volkswagen Multivan от 33 400 руб.
Звездное небо в автомобиль на Volkswagen Multivan от 16 800 руб.
Активный выхлоп "V8-Original" на базе оригинальных компонентов Eberspacher на Volkswagen Multivan от 116 200 руб.
Активный звук выхлопной системы THOR на Volkswagen Multivan от 75 800 руб.
Установка видеорегистратора в штатном дизайне Volkswagen Multivan от 24 600 руб.
Скрытая установка Корейских регистраторов Blackvue и Thinkware на Volkswagen Multivan от 21 300 руб.
Скрытая установка радар-детекторов NEOLINE на Volkswagen Multivan от 35 900 руб.
УСЛУГА ЦЕНА
Ответственный детейлинг - премиальный уход и защитные покрытия для Volkswagen Multivan от 2 600 руб.
Подключение высокоскоростного 4G интернета в Volkswagen Multivan от 24 000 руб.
Подключение Apple TV к штатному монитору Volkswagen Multivan от 58 400 руб.
Подключение автомобильного цифрового ТВ-тюнера Volkswagen Multivan от 45 900 руб.
Установка электрических розеток 220V на Volkswagen Multivan от 15 000 руб.
Установка системы контроля слепых зон на Volkswagen Multivan от 17 700 руб.
Беспроводное подключение смартфона к монитору Volkswagen Multivan от 41 500 руб.
Система ночного видения в Volkswagen Multivan от 112 000 руб.
Антихром "Black Shadow" на Volkswagen Multivan от 13 700 руб.
Автобоксы и багажники на крышу Volkswagen Multivan от 24 700 руб.

Электропривод двери Мультивен — новый функционал авто по доступной цене

Закрытие дверей в автомобилях — это проблема для многих водителей. Иногда плохо срабатывает замок или банально не хватает усилий. Мириться с этой не проблемой не стоит, ведь можно установить доводчик дверей, Мультивен в этом случае будет намного комфортней эксплуатировать.

Бесштыревые доводчики, устанавливаемые инженерами компании Киберкар, дотягивают неплотно закрытую дверь и гарантируют ее полное закрытие. Также электропривод Мультивен T6 исключает случайное открытие двери во время движения. Система абсолютно никак не связана с оригинальными дверными замками и не влияет на их срок эксплуатации. Установленные нами доводчики дверей Фольксваген не будут заметны для водителя и пассажира. Датчики считывают положение двери и автоматически закрывают её при неплотном прилегании.

Механизмы весьма компактные и они с легкостью поместятся в дверь толщиной 5 см. Это идеальный тюнинг авто для удобства эксплуатации машины и последующего создания комфортных условий.

По мере необходимости мы предложим и другие услуги своим клиентам. Одна из них — это детейлинг, ведь очистка и защита кузова с салоном и элементами интерьера считается хорошим решением для восстановления блеска. Над техническими элементами мы также работаем. Без вмешательства в структуру двигателя мы повысим мощность и крутящий момент, выполнив чип-тюнинг путем обновления прошивки. По вопросам относительно предоставления услуг всегда обращайтесь к нашим менеджерам напрямую и не стесняйтесь уточнять информацию!

Читайте также: