Сброс межсервисного интервала чери тигго т11

Опубликовано: 03.05.2024

зажимаешь кнопку суточного пробега на приборной панели (держишь не отпуская секунд 5); поворачиваешь ключ в замке зажигания и продолжаешь держать кнопочку пока не исчезнет ключик техобслуживания.

Как убрать ключ на Форзе?

ЗАЗ Forza Локит -LPG- › Бортжурнал › Сброс сервисного интервала (ключик)

Как сбросить сервисный интервал на Чери Тиго?

Сброс сервисного интервала Chery Tiggo T11 / FL

Где находится Эбу на Чери Тиго ФЛ?

ЭБУ находится за перчаточным ящиком. Конструкция ЭБУ DELPHI неразборная. Колодка диагностики находится у блока предохранителей.

Как убрать сервисный ключ на Чери Тиго 3?

зажимаешь кнопку суточного пробега на приборной панели (держишь не отпуская секунд 5); поворачиваешь ключ в замке зажигания и продолжаешь держать кнопочку пока не исчезнет ключик техобслуживания.

Как убрать ключ на Чери Тига?

зажимаешь кнопку суточного пробега на приборной панели (держишь не отпуская секунд 5); поворачиваешь ключ в замке зажигания и продолжаешь держать кнопочку пока не исчезнет ключик техобслуживания.

Как убрать сервисный ключ на Чери Бонус а13?

Chery Bonus 3 A19(E3) › Бортжурнал › Как убрать ключ

Для этого нужно зажать 2 кнопки управления компьютером, включить зажигание. После того как пропадет ключ можно отпустить кнопки.

Что означает гаечный ключ на панели приборов?

Но когда возле такого индикатора появился ключ, треугольник или перечеркнутый значок заноса, значит система стабилизации — неисправна. Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают.

Что означает гаечный ключ на панели приборов Фольксваген?

Индикатор техобслуживания категорически не фольксваген поло значок ключа на приборной панели обнулять между посещениями автосервиса, поскольку после этого он станет отображать некорректные сведения о ТО, предстоящем в будущем. InSP показывает индикацию временного промежутка до сервисного технического обслуживания.

Как скинуть ключ на Рено Мастер 3?

Удерживать нажатой кнопку бортового компьютера примерно 10 секунд. Указанный срок периодичности технического обслуживания начинает мигать и возвращается затем к исходному значению. Вновь отпустить кнопку. Выключить зажигание.

На приборной панели Чери Тиго ФЛ, как и на других современных автомобилях, периодически появляется значок в виде гаечного ключа.

По сути – это сервисный ключ, главная цель которого заключается в информировании водителя о необходимости прохождения технического обслуживания автомобиля.

Сервисный ключ

Автопроизводители по умолчанию закладывают в электронный блок управления сведения о необходимости проведения обслуживания на определенном пробеге.

Это позволяет водителю самостоятельно не отслеживать пробег, а получить информацию о необходимости посещения сервисного центра.

Однако далеко не все водители обращаются к официальному дилеру, особенно после окончания срока гарантийного обслуживания.

Тем не менее, значок на приборной панели Чери Тиго все равно появляется на определенном пробеге.

Он немного отвлекает водителей, а также немного портит общий вид панели. Соответственно, возникает желание убрать его.

Однако не все знают, как это сделать, включая даже работников СТО.

Убираем сервисный ключ Чери Тиго за считанные секунды

Для того чтобы убрать сервисный ключ выполняем несколько довольно легких действий:

  • Выключаем зажигание на автомобиле.
  • Зажимаем кнопку на приборной панели.

Зажимаем кнопку на приборной панели

  • Включаем зажигание без габаритов, при этом удерживая нажатой кнопку.
  • Буквально через несколько секунд сервисный ключ исчезает.

Сервисный ключ исчез

Таким образом можно убирать ключ при каждом его появлении, что, в принципе, происходит не часто.

зажимаешь кнопку суточного пробега на приборной панели (держишь не отпуская секунд 5); поворачиваешь ключ в замке зажигания и продолжаешь держать кнопочку пока не исчезнет ключик техобслуживания.

Как сбросить сервисный интервал на Чери Тиго?

Сброс сервисного интервала Chery Tiggo T11 / FL

Как убрать сервисный ключ на Чери Бонус а13?

Chery Bonus 3 A19(E3) › Бортжурнал › Как убрать ключ

Для этого нужно зажать 2 кнопки управления компьютером, включить зажигание. После того как пропадет ключ можно отпустить кнопки.

Как убрать ключ на Чери Тига?

зажимаешь кнопку суточного пробега на приборной панели (держишь не отпуская секунд 5); поворачиваешь ключ в замке зажигания и продолжаешь держать кнопочку пока не исчезнет ключик техобслуживания.

Как убрать ключ на Форзе?

ЗАЗ Forza Локит -LPG- › Бортжурнал › Сброс сервисного интервала (ключик)

Как убрать гаечный ключ на Чери фора?

Ошибку можно сбросить самостоятельно следующим образом:

  1. Садимся в машину, не вставляя ключ, зажимаем правую кнопку на панели приборов, немного ждем.
  2. Кнопку держим и вставляем ключ в зажигание, поворачиваем в положение ON.

Что означает ключ на панели приборов?

Когда горит такой индикатор (машина с ключом), то он информирует о неисправностях в работе двигателя (зачастую сбой в работе какого либо датчика) или же электронной части трансмиссии.

Что означает гаечный ключ на панели приборов Фольксваген?

Индикатор техобслуживания категорически не фольксваген поло значок ключа на приборной панели обнулять между посещениями автосервиса, поскольку после этого он станет отображать некорректные сведения о ТО, предстоящем в будущем. InSP показывает индикацию временного промежутка до сервисного технического обслуживания.

Как скинуть ключ на Рено Мастер 3?

Удерживать нажатой кнопку бортового компьютера примерно 10 секунд. Указанный срок периодичности технического обслуживания начинает мигать и возвращается затем к исходному значению. Вновь отпустить кнопку. Выключить зажигание.

Собралась утром съездить в магазин, а потом заглянуть к подруге в гости. Но… Сев в машину и тронувшись с места, я поняла, что уже никто никуда не едет . Впервые столкнулась с такой проблемой – нажимаю на педаль акселератора, а в ответ тишина .

Как таковая машина двигалась, но она сама себя тянула. То есть я включила первую скорость, отпустила сцепление и о чудо – она едет, только со скоростью не больше 5 км/ч. Первое, что пришло на ум – так это заглушить авто. Заглушила, подождала минут 5 и снова завела. И что вы думаете, педаль начала реагировать на нажатия .

Такой вариант, «хочу работаю, хочу не работаю» меня в корне не устраивал. Кое как доехала до СТО, обратилась к электрику, поскольку в моем «Тигренке» педаль электронная. И да, как только педаль пропадала, на табло сразу загорался «чек» и ошибка « EPC » . Ну, думаю, пускай электрик пробьет машину на ошибки, найдет и устранит имеющиеся проблемы.

Почему пропадает педаль газа?

И тут понеслась «душа в рай»… Проблему находили как ни в датчике дроссельной заслонки, так еще в каких-то фишках и разъемах. Одним из таких датчиков был вот этот:

Находится этот датчик между радиатором и мотором, возле толстого черного патрубка. Но прежде чем мастер обратил на него внимание, он попросту сбил ошибки и сказал, можешь ехать. Дал гарантию на диагностику сроком 1 неделя . Если проблема с педалью опять появится – приезжайте, будем дальше смотреть.

Окрыленная быстрым решением вопроса, я выехала с территории СТО. Вот только радость длилась ровно 20 метров – выехав за ворота станции, педаль снова перестала работать . Возвращаюсь в мастерскую. Электрик наливает в этот разъем какой-то гель, улучшающий проводимость тока, фиксирует его хомутом и отправляет меня на 7-дневный тестдрайв.

Не знаю, совпадение ли это, но машина работала безупречно ровно неделю , а потом все вернулось на круги своя. Звоню электрику, рассказываю о «наболевшем», а мне в ответ: «Ищите такой датчик, покупайте, приезжайте, заменим».

Решение проблемы

Седьмое чувство меня заставило подъехать к другому специалисту, чтобы удостовериться в точности выявленной проблемы. Мастер подключил сканер, нашел программку на машину и сразу выдал: «У вас выдает ошибку с педалью газа» . Он не открывал капот и не делал вид, что ищет неполадку – он сразу полез к педали газа.

По его словам, система устроена следующим образом: перед педалью стоит фишка, на ней сломаны фиксаторы . В результате контакт слабый и периодически пропадает. Он поджал все контакты, жестко зафиксировал этот разъем и отпустил меня с таким «условием».

Если педаль будет работать стабильно и без сбоев – проблема была именно в этом датчике. Если же проблема снова «вылезет», значит, причиной тому неисправная педаль газа – придется менять.

Цена вопроса – 100 долларов. Педаль продается в сборе со всеми датчиками и фишками. Собственно, отъездила чуть больше недели – проблема снова напомнила о себе… Но я в этот момент гостила у родственников в деревне, за 160 км от город. Дотянули меня на станцию, местный Кулибин подключился к машине и сказал «погуляйте» немного, я пока все проверю.

Оказалось, что предыдущий владелец вывел на педаль жмых проводов . Куча изоленты, ненужных проводов и каких-то спаек. Мастер убрал все лишнее, проложил новый кабель, все подключил и пожелал счастливого пути. Надеюсь, проблема решена.

Друзья, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, подскажите что-то дельное и толковое? Буду благодарна за советы в комментариях.

Не забывайте ставить лайки, делиться материалом в соцсетях и подписываться на канал.

Иммобилайзер

Среди запчастей Чери Тиго не последнее место занимает иммобилайзер. Он является составляющей частью системы безопасности автомобиля и является надежной защитой против угона.

По сути – это специальный электронный блок, который делает запуск двигателя невозможным без получения соответствующего сигнала. Сигнал обычно подается с чипа, который находится в брелоке ключа зажигания.

Если блок управления не получает соответствующую команду, то одна или несколько важных функций на авто не начинают свою работу, что делает процесс движения невозможным. Например, может прекращаться подача топлива.

Однако в данной системе безопасности есть и определенные проблемы – невозможность запустить двигатель при утере ключа или возникновении неполадок в системе иммобилайзера. В таком случае код считан не может быть, и двигатель авто не заводится.

Одним из вариантов решения данной проблемы и является изменение прошивки электронного блока управления, что позволит исключить иммобилайзер из перечня рабочих систем.

Прошиваем ЭБУ Чери Тиго быстро и правильно

Для проведения прошивки блок управления снимается из автомобиля. Это необходимо для более комфортного проведения работ и удобного подключения блока к ноутбуку.

Электронный блок управления

Прошивка будет проводиться по причине того, что блок иммобилайзера по какой-то причине не распознается, эксплуатировать авто стало невозможно. Не помогла и замена самого блока. Соответственно, придется менять прошивку и иммобилайзер убирать полностью.

Снятый иммобилайзер

На ноутбук закачивается необходимое программное обеспечение, что позволит сохранить родную прошивку, а также записать на ЭБУ новый вариант, в котором исключен из рабочих процессов иммобилайзер.

Устанавливается ПО

На самом ЭБУ необходимо тщательно проверить состояние всех мест пайки и резисторы.

Также для открытия доступа к программированию ЭБУ Чери Тиго необходимо один резистор перепаять, как это сделано на фото – с точки 1 на точку 2. После проведения прошивки его необходимо будет вернуть на место.

Необходимо перепаять резистор

Найти необходимый резистор на схеме довольно легко.

Резистор на схеме

Считываем стоковую версию кода прошивки ЭБУ автомобиля, используя для этого версию программы, рассчитанную под модуль ВАЗ.

Считывается старый код

После сохранения базовой версии прошивки выбирается раздел записи, где также необходимо указать необходимую для установки версию нового кода. По завершению процесса ЭБУ отключается от ноутбука, перепаивается резистор.

Записывается новый код

Блок управления устанавливается на Чери Тиго, после чего автомобиль можно спокойно эксплуатировать. Иммобилайзер в данной версии прошивки отключен и проблем возникнуть не должно. Однако стоит озаботиться дополнительной защитой автомобиля, например, установив современную сигнализацию. ​

Читайте также: